Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторЕфимова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID258005
АннотацияОптимизм - одна из важных составляющих успешного долголетия. Практические советы как научиться с оптимизмом относиться к жизни.
УДК159.983
ББК88.492
Ефимова, В. Будем оптимистами! / В. Ефимова // "60 лет - не возраст" Приложение к журналу "Будь здоров!" для пенсионеров .— 2010 .— №2 .— С. 2-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/258005 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 Валентина Ефимова Как утверждают ученые, одной из наиболее важных составляющих успешного долголетия является психологическое здоровье – способность человека, невзирая на неприятности, ценить благоприятные моменты жизни. <...> То, что это наиболее конструктивный путь к активному долголетию, считает и наши читатели Многие люди понимают, что для успешного долголетия важны не только правильное питание и занятия физкультурой, но и хорошее настроение. <...> Но как сохранить оптимизм, если мы в повседневной жизни постоянно сталкиваемся с разными проблемами? <...> Однако мудрость, приходящая с годами, в том и состоит, что бы, несмотря на испытания судьбы, оставаться оптимистом. <...> Это значит – обращать внимание прежде всего на приятные события и создавать у себя положительный настрой. <...> Стараться общаться с окружающими доброжелательно и сохранять чувство юмора. <...> Очень важно найти основу, которая поможет радоваться каждому новому дню. <...> Для москвички Надежды Алексеевны Веденеевой (фото на обложке) и ее друзей такой основой и опо рой являются здоровый образ жизни и общение с природой. <...> Они живут в Москве недалеко от Серебряного бора. <...> Это красивейшее место с вековыми соснами и озерами. <...> Они встречаются здесь в любое время года и при любой погоде и проводят время с поль зой для здоровья и для души: делают пробежки и занимаются оз доровительной гимнастикой, в теплое время плавают в Москве реке. <...> Выполняют дыхательную гимнастику, эффект которого особенно ощутим на фоне чистого и целебного воздуха, напоен ного ароматами сосен. <...> Правило Надежды и ее друзей – всегда улыбаться. <...> Во время прогулок они поют песни разных лет. <...> Это поднимает настроение не только им – их песни вызываю улыбку у встречных. <...> Надежда, как и все мы, любит смотреть на небо, облака, деревья и цветы, на луну и звезды, не перестает восхищаться восходами и закатами. <...> В новогодние дни природа преподнесла нам щедрый подарокобильные снегопады. <...> Серебряный <...>