Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №5 2013

Программный подход к управлению развитием сельского хозяйства Ленинградской области (110,00 руб.)

0   0
Первый авторКостяев
АвторыЯхнюк С.В.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID257812
УДК338.43
ББК65.32
Костяев, А.И. Программный подход к управлению развитием сельского хозяйства Ленинградской области / А.И. Костяев, С.В. Яхнюк // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2013 .— №5 .— С. 4-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/257812 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 338.43.025.2 ПРОГРАММНЫЙ ПОДХОД К УПРАВЛЕНИЮ РАЗВИТИЕМ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ А.И. <...> КОСТЯЕВ, академик РАСХН, доктор экономических наук, профессор (Северо-Западный НИИ экономики и организации сельского хозяйства Россельхозакадемии) С.В. ЯХНЮК, кандидат экономических наук, вице-губернатор, председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Программный подход к управлению развитием сельского хозяйства Ленинградской области стал основой методологии в достижении целевых установок в среднесрочной и долгосрочной перспективе. <...> На протяжении 10-15 лет в области разрабатываются и реализуются долгосрочные и ведомственные целевые программы, позволяющие получать запланированные результаты при условии рационального использования бюджетных средств. <...> Новым этапом в применении программного подхода явилась Государственная программа развития сельского хозяйства области на период 2013-2020 гг. (далее – Программа), разработанная Северо-Западным НИИ экономики и организации сельского хозяйства Российской академии сельскохозяйственных наук совместно со специалистами Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области и утвержденная постановлением правительства Ленинградской области от 24 декабря 2012 года. <...> Программа была определена как государственная, поскольку, в отличие от долгосрочных и ведомственных целевых программ, ее мероприятия направлены не только на устранение проблем регионального значения, но и на решение задачи общегосударственной важностиувеличение вклада Ленинградской области в реализацию положений Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации. <...> При определении статуса программы разработчики исходили из того, что сельское хозяйство Ленинградской области занимает одно из ведущих мест среди субъектов Российской Федерации по целому ряду направлений, внося значительный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.