Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №5 2012

Аграрные аспекты присоединения России к ВТО (110,00 руб.)

0   0
Первый авторКрылатых
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID257632
АннотацияРассмотрены основные показатели либерализации российского агропродовольственного рынка в свете вступления в ВТО. Даны прогнозные оценки последствий присоединения России к ВТО в целом для отечественного сельского хозяйства и для некоторых его секторов.
УДК338.43
ББК65.32
Крылатых, Э.Н. Аграрные аспекты присоединения России к ВТО / Э.Н. Крылатых // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2012 .— №5 .— С. 1-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/257632 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 338.43.02 АГРАРНЫЕ АСПЕКТЫ ПРИСОЕДИНЕНИЯ РОССИИ К ВТО вень продовольственной безопасности России. <...> КРЫЛАТЫХ, академик Россельхозакадемии Спустя 18 лет с начала переговоров «министерская» конференция стран – участниц ВТО 16 декабря 2011 г. одобрила пакет документовобязательств России по ее присоединению к ВТО. <...> Медведков в интервью РИА «Новости» сказал: «Как раз сельскохозяйственный комплекс от ВТО выиграет больше всего. <...> Во-первых, сельскохозяйственный рынок в мире традиционно очень закрытый, и особенно он закрыт для нас, пока мы не члены ВТО. <...> И речь не только о квотах на ввоз сельхозпродукции, которые для нас закрыты, но и о ветеринарном и фитосанитарном регулировании, которое в ряде стран для российских товаров более жесткое. <...> А участие в ВТО создает довольно неплохие предпосылки для расширения рынков сбыта, не с первого дня, конечно, но в перспективе, потому что мы создадим более лучшие условия, поскольку сейчас нет вообще никаких правовых рамок». <...> Попробуем рассмотреть некоторые доступные для изучения условия присоединения к ВТО, способные повлиять на урологии оценки последствий членства России в ВТО на ближайшее время и более отдаленный период. <...> Такая работа проводится и в отделе регулирования аграрных рынков ВИАПИ имени А. <...> Проходит апробацию метод оценки динамики и структурных изменений агропродовольственного экспорта и импорта России с учетом предстоящего снижения импортных пошлин, отмены квот, запретов на поддержку экспорта, неизбежного изменения объемов господдержки, относимой к «желтой корзине». <...> Рассмотрим интегральные показатели предстоящей либерализации российского рынка путем снижения импортных тарифов на продукцию сельского хозяйства, промышленности и средневзвешенных тарифов в целом по народному хозяйству (табл. <...> По сельскохозяйственным товарам средний таможенный тариф будет незначительно снижаться в ближайшие 2-3 года – всего на 0,4 процентных пункта. <...> Наконец, средневзвешенный <...>