Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №5 2011

Государственно-частное партнерство как условие модернизации отраслей сельского хозяйства (110,00 руб.)

0   0
Первый авторНаумкин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID257428
АннотацияРассматриваются условия проведения модернизации российских отраслей сельского хозяйства. Обосновывается необходимость совершенствования форм и механизмов государственно-частного партнерства при проведении модернизации отдельных отраслей.
УДК338.43
ББК65.32
Наумкин, А.В. Государственно-частное партнерство как условие модернизации отраслей сельского хозяйства / А.В. Наумкин // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2011 .— №5 .— С. 17-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/257428 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ции из кирсановских крестьян «боевой дружины» для вооруженной борьбы с «пролетарской диктатурой». <...> Его «боевая дружина» стала организационным ядром будущей партизанской армии. <...> Милосердов Владимир Васильевич ( эл. почта: milvlad@mail.ru). ского бунта сказала о крестьянах, что «это несчастный класс, которому нельзя разбить свои цепи без преступления». <...> К большому сожалению, мой родной тамбовский край в последние годы растерял былое преимущество в снабжении страны продовольствием. <...> Располагая богатейшими черноземами, область существенно отстает в экономическом развитии от соседей. <...> Правда, утешает тот факт, что «Единая Россия» – партия власти, набрала 65% голосов тамбовских избирателей, в основном за счет сельского наУДК 338.431 ГОСУДАРСТВЕННО-ЧАСТНОЕ ПАРТНЕРСТВО КАК УСЛОВИЕ МОДЕРНИЗАЦИИ ОТРАСЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА А.В. <...> НАУМКИН, кандидат экономических наук, доцент (Брянский государственный университет имени И.Г. Петровского) В условиях глобализации экономики повышается воздействие макроэкономических факторов, прежде всего мирового финансового и продовольственного кризисов на национальные экономики отдельных стран. <...> Вместе с природноклиматическими и политическими рисками это усиливает угрозу снижения продовольственной безопасности и вызывает необходимость в развитии различных форм государственно-частного партнерства, широкого его распространения в самых разных отраслях и сферах экономики как необходимого условия повышения конкурентоспособности производимой продукции на основе модернизации отраслей. <...> Следует подчеркнуть, что государственно-частное партнерство приобретает особо важную роль при проведении модернизации отраслей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, обеспечивающих продовольственную безопасность страны и ее национальную независимость в мире, так как ценообразование на продовольствие в них осуществляется под контролем государства. <...> При наиболее <...>