Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №10 2011

Информационно-технологические и кадровые инновации в землеустройстве (110,00 руб.)

0   0
Первый авторШарипов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID257323
АннотацияПроводимая в субъектах Российской Федерации земельная реформа вызывает необходимость ее правового обеспечения, дальнейшей разработки нормативной базы и цельной системы земельного законодательства, регулирующей вопросы использования земель всех категорий. Результативность управления земельными ресурсами, оперативность и качество принимаемых решений во многом зависят от обеспеченности высококвалифицированными кадрами, от полноты и достоверности информации, от использования в управленческой деятельности информационно-технологических инноваций.
УДК338.43
ББК65.32
Шарипов, С.А. Информационно-технологические и кадровые инновации в землеустройстве / С.А. Шарипов // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2011 .— №10 .— С. 39-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/257323 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 332.37 ИНФОРМАЦИОННОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ И КАДРОВЫЕ ИННОВАЦИИ В ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВЕ С.А. <...> ШАРИПОВ, ректор, доктор экономических наук, профессор, членкорреспондент Россельхозакадемии и АН РТ (ФГБОУ «Татарский институт переподготовки кадров агробизнеса») ных типов сельскохозяйственных товаропроизводителей; - разработаны меры по совершенствованию государственного регулирования оборота земель на региональном уровне; - разработаны организационноЗемельные отношения на всех этапах становления Российской государственности являлись центральным звеном общественноэкономических правоотношений. <...> В истории экономических учений не единожды дается определение различным составляющим системы земельных отношений, землеустройства и рассматриваются различные аспекты их функционирования, а также проблемы реализации земельных отношений. <...> Однако так и не дается четкое определение самой категории «земельные отношения». <...> В то же время земельная реформа в России была начата без выработанных научно обоснованных прогнозов развития землевладения и землепользования, без соответствующей информационной базы. <...> Изучением различных аспектов реформирования, оценки качества и хозяйственной ценности земли, разработки конкретных рекомендаций по эффективному использованию земли, совершенствованию землеустройства, земельных отношений и кадастра в разные годы занимались ведущие современные ученые: Буздалов И., Карманов И., Комов Н., Варламов А., Лойко П., Волков С., Милосердов В., Клюкач В., Хлыстун В. <...> В процессе научных исследований были решены следующие конкретные задачи: - особенно глубоко изучено и систематизировано развитие государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения и земель, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий, и формирование государственных информационных систем; - на основе глубокого изучения теории и практики разработана <...>