Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №10 2011

Типология и классификация охотничьих хозяйств (110,00 руб.)

0   0
Первый авторКаледин
АвторыАбдулла-Заде Э.Г.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID257317
АннотацияИсследована и представлена типология и классификация охотничьих хозяйств как объекта АПК.
УДК338.43
ББК65.32
Каледин, А.П. Типология и классификация охотничьих хозяйств / А.П. Каледин, Э.Г. Абдулла-Заде // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2011 .— №10 .— С. 18-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/257317 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Региональные агроэкономические исследования и разработки: Методология и методы. <...> Методические рекомендации по разработке и реализации региональных программ развития АПК / Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации. <...> Основные направления развития АПК Вологодской области на период 20062010 гг. <...> Северо-Западный научно-исследовательский институт экоУДК 338.436.33:639.1.08 ТИПОЛОГИЯ И КЛАССИФИКАЦИЯ ОХОТНИЧЬИХ ХОЗЯЙСТВ А.П. <...> КАЛЕДИН, доцент кафедры зоологии, Председатель Правления Московского городского общества охотников и рыболовов Э.Г. АБДУЛЛА-ЗАДЕ, доцент кафедры управления (РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева) Любая наука берет начало с формирования типологии и классификации системных параметров, в законах и закономерностях которых она (система) создавалась и развивается. <...> В научной и вузовской сферах аграрной направленности наиболее спорной остается как само охотоведение, так и организация, экономика и управление охотничьими хозяйствами (ОХ). <...> Большинство споров, дискуссий по данному предмету происходит из-за отсутствия единой методики и методологии в подходах к формированию и организации ОХ, а также из-за отсутствия типологии и классификации самих ОХ (их видов, направлений функционирования), продукции ОХ и организационноправовых форм управления ими. <...> Мы разработали типологию и классификацию охотничьих хозяйств в соответствии с экономическими, организационными, территориально-отраслевыми и управленческими особенностями функционирования объектов ОХ на территории РФ, а 18 также в соответствии с правовыми нормами, действующими на территории страны. <...> Классификация и типология охотничьих хозяйств наглядно показана в виде рисунка (блоксхемы), где выделены 4 основных блока (типа) ОХ, как по их функциональной деятельности, так и по формированию и развитию – экономически и технологически. <...> Разработанная типология прежде всего основана на выделении экономики и организации <...>