Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №10 2010

Концепция управления интеграционными процессами в аграрных и агропромышленных формированиях: особенности разработки и механизм реализации (110,00 руб.)

0   0
Первый авторСемин
АвторыМальцев Н.В.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID257107
АннотацияРассматривается концепция управления интеграционными процессами в российских аграрных и агропромышленных формированиях. Приводится принципиальная модель механизма реализации сформированной концепции.
УДК338.43
ББК65.32
Семин, А.Н. Концепция управления интеграционными процессами в аграрных и агропромышленных формированиях: особенности разработки и механизм реализации / А.Н. Семин, Н.В. Мальцев // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2010 .— №10 .— С. 66-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/257107 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 631.151.6 КОНЦЕПЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ ИНТЕГРАЦИОННЫМИ ПРОЦЕССАМИ В АГРАРНЫХ И АГРОПРОМЫШЛЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЯХ: ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ И МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ вестиционных кредитов на данный момент времени. <...> В нашем понимании современное управление процессами интеграции в АПК – это создание организационноэкономических условий для максимального использования резервов развития интегрированных формирований, соответствующих перспективным направлениям развития в аграрных и агропромышленных формированиях. <...> Интеграция – понятие теории систем, означающее состояние связанности отдельных дифференцированных частей в целое, а также процесс, ведущий к такому состоянию. <...> Управление интеграцией является процессом, который выявляет объективные экономические преимущества интеграционного взаимодействия субъектов интеграции, а также создает внешние правовые, экономические условия для реализации этих преимуществ в целях повышения экономической эффективности и конкурентоспособности производимой продукции. <...> Целью создания интегрированной корпоративной системы является до66 Н.В. МАЛЬЦЕВ, кандидат экономических наук, доцент кафедры предпринимательства и агробизнеса (Уральская государственная сельскохозяйственная академия, г. Екатеринбург, тел. <...> 350-97-38; эл. почта: svooiaae@yandex.ru) стижение в условиях конкурентных отношений экономических преимуществ за счет повышения производительности труда, диверсификации производства, углубления его концентрации и специализации, перераспределения денежных потоков, снижения накладных расходов на единицу производимой продукции, а в целом – повышения управляемости бизнесом. <...> Интеграционный потенциал в аграрных и агропромышленных формированиях - это совокупность природно-климатических, организационно-экономических, технико-технологических, правовых, инвестиционных и социальноэкономических условий производства, создающих субъектам интегрированных формирований <...>