Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №10 2010

Россия должна возродить льноводство (110,00 руб.)

0   0
Первый авторКрылов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID257091
АннотацияОбосновано большое значение отрасли льноводства для экономики страны, для развития депрессивных регионов. Вскрыты причины упадка льноводства в период рыночных реформ. Предложены меры по возрождению льняного комплекса России.
УДК338.43
ББК65.32
Крылов, В.С. Россия должна возродить льноводство / В.С. Крылов // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2010 .— №10 .— С. 10-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/257091 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Для приемки молока от указанных ферм в Тамбовской, Липецкой, Белгородской областях и Республике Мордовия было построено 4 предприятия по переработке молока с общим объемом до 88 т в сутки. <...> Другим важным направлением является развитие агропромпарков, которые будут включать в себя перерабатывающие, транспортные, логистические мощности, а также осуществлять функцию продажи и маркетинга перерабатываемой продукции в УДК 338.43.02 РОССИЯ ДОЛЖНА ВОЗРОДИТЬ ЛЬНОВОДСТВО В.С. <...> КРЫЛОВ, член Совета по агропромышленному комплексу при Председателе Совета Федерации, заведующий сектором кооперации ВНИИЭСХ (тел. <...> Меры таможеннотарифного регулирования с целью защиты отечественных производителей на рынках мяса, молока, сахара и создания благоприятного инвестиционного климата в отрасли. <...> В связи с этим, необходимо разработать региональные целевые программы по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности, предусматривающие комплекс мер по созданию предприятий районного звена, в том числе на кооперативной основе (агропромпарки), ориентированных на производство продукции для реализации на местных рынках сбыта. <...> Через налоги льняной комплекс давал значительные поступления в государственную казну. <...> За счет экспортных поставок льноволокна и изделий из него бюджет страны также существенно пополнял свою доходную часть. <...> Не менее важное значение выращи«Кто посеет лён, пожнёт золото» Народная мудрость О значении льноводства в развитии государства Испокон веков лён являлся национальной гордостью и «визитной карточкой» России. <...> Интенсивное развитие льноводство получило при Петре I. <...> При введении стандартов на выпускаемые в стране товары первым среди стандартов Петр I утвердил стандарт на лён. <...> В начале прошлого столетия из 1,5 млн га мировых посевных площадей льна и 700 тыс. т производства льноволокна больше половины принадлежало России. <...> Практически Россия была недосягаемым монополистом по производству льноволокна <...>