Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторЗонова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID257082
АннотацияРассмотрена работа бухгалтера в России с налоговой базой, плательщиками на основании нормативных актов.
УДК657.0/.5
ББК65.052.2
Зонова, А.В. Памятка бухгалтера / А.В. Зонова // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2010 .— №1 .— С. 49-53 .— URL: https://rucont.ru/efd/257082 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

670011; 375764; эл. почта: economic@vshu.ru) 49 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АУДИТ резидентами РФ. помощь, стоимость подарков на сумму не более 4000 руб. за налоговый период и др. выплаты ст. <...> 2 НK РФ  расоды на обучение, лечение и др.  в совокупности не более 20 000 руб. за налоговый периодимущественныест. <...> 220 НK РФ  при продае и приобретении имущества  в зависимости от вида имущества и срока нао дени его у соб ственника проессиональ ые ст. <...> 2. ностран ные органи заии, осуществлщие сво детель ность в РФ и или получа щие доод от источников 50 рибыль, полученна налого плательщиком, определема по правилам ст. <...> 22 НK РФ БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АУДИТ в РФ. организаций российскими организациями. <...> Доходы, полученные в виде дивидендов от российских организаций иностранными организациями. <...> 25.2 Организации и физические лица,осуществляющие специальное и (или) особое водопользование в соответствии c законодательством РФ. <...> Определяется отдельно по каждому виду водопользования (ст. <...> Kвартал Уплата и декларация – до 20-го числа месяца, следующего за налоговым периодом Дт 91 68 РЕГИОНАЛЬНЫЕ НАЛОГИ Мощность двигателя, валовая вместимость, как единица, отдельно по каждому объекту. <...> Уплата авансовых платежей и предоставление расчетов по авансовым платежам – не позднее последнего числа месяца следующего за отчетным периодом. <...> 30 Российские организации, иностранные организации Движимое и недвижимое имущество. <...> Среднегодовая стоимость имущества = Остаточная стоимость имущества на 1 число каждого месяца в отчетном периоде / (количество месяцев в отчетном периоде + 1) : 4 2,2 % Kалендарный год. <...> Уплата авансовых платежей и предоставление расчетов по авансовым платежам – в течение 30 дней после окончания каждого квартала. <...> Декларация и окончательный платеж – до 30 марта года следующего за отчетным. <...> 29 Организации или индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность <...>