Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
0   0
Первый авторНиколаев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID257008
АннотацияАвтор поднимает актуальную проблему повышения роли государства в создании среднего класса на селе.
УДК338.43
ББК65.32
Николаев, М.Е. Середняк вернется на село / М.Е. Николаев // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2009 .— №7 .— С. 10-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/257008 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФОРМИРОВАНИЕ СРЕДНЕГО КЛАССА В РОССИЙСКОЙ ДЕРЕВНЕ Сегодня политики, представители власти и научной общественности связывают устойчивость развития аграрной экономики и сельских территорий, сохранение нашей государственности с формированием среднего класса в рос сийской деревне. <...> Что это за феномен, который должен задать импульс развития дряхлеющей и умирающей россий ской деревне? <...> Ответы на эти вопросы попытались дать участники прошедшего в апреле 2009 года в г. Мичуринске Тамбовской области Всероссийского семинарасовещания, посвященного проблемам формирова ния среднего класса в российской деревне. <...> УДК 338.43.02:316.34.55 СЕРЕДНЯК ВЕРНЕТСЯ НА СЕЛО (сельский средний класс в социальном измерении) М.Е. НИКОЛАЕВ, заместитель пред седателя Совета Федерации Феде рального Собрания Российской Фе дерации Капитализация отрасли Земля отзывчива на хозяйскую заботу о ней, щедра к натруженным рукам и к сердцам неравнодушным. <...> Поставле ны конкретные цели, предусмотре ны неотложные задачи на период с 10 2008 по 2012 год, определены корен ные технологические, финансовые и экономические, социальные преоб разования на селе. <...> В сельскохозяйственной отрасли в прошлом году достигнуты обнадёжи вающие результаты: общий рост сельхозпроизводства составил 8,8%; собран рекордный за после дние 15 лет урожай зерна – более 100 млн т; в оборот было дополнительно вовлечено 2 млн га посевных площа дей. <...> Административное регулирование приобретает иные формы: через та моженные пошлины, квотирование, ограничение роста цен на ГСМ для села, содействие в эффективной реализации урожаев. <...> Но неудовлетворённость поло жением дел в российской деревне у нас всё же остаётся: мелкий и сред ний бизнес всё ещё испытывает зна чительные трудности в своём ста новлении и развитии. <...> Главный капиталистический класс Развить и закрепить успех реформ можно, лишь опираясь на понимание и поддержку проводимой политики со стороны <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ