Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №6 2009

Учетное обеспечение консолидации финансовых потоков агрохолдинга (110,00 руб.)

0   0
Первый авторГоршкова
АвторыВеличко А.В.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID256998
АннотацияРассмотрены методологические основы определения консолидированных финансовых потоков группы взаимосвязанных предприятий в АПК. Предложена методика организации консолидированного учета движения денежных средств в агрохолдингах.
УДК338.43
ББК65.32
Горшкова, Н.В. Учетное обеспечение консолидации финансовых потоков агрохолдинга / Н.В. Горшкова, А.В. Величко // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2009 .— №6 .— С. 47-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/256998 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СМСФО допускает произвольный выбор любого определения, но при этом считает, что какое бы из них ни было использовано в отчете о движении денежных средств, дан ные отчета должны соответствовать данным баланса, а администрация должна обосновать свой выбор. <...> Обычно безденежные сделки, на пример, такие, как приобретение собственности по закладной, отра жаются в отчетах о движении де нежных средств и движении фон дов. <...> Такое представление основа но на предположении, что получен ные под залог денежные средства затем расходуются на покупку зем ли. <...> СМСФО предлагает включать данные о подобных операциях в приложения к финансовой отчетно сти, чтобы не вносить путаницу. <...> По нашему мнению, подход МСФО является наиболее прием лемым при составлении консоли дированного отчета ОДДС интегри рованного формирования, так как большинство внутрихолдинговых расчетов осуществляются на осно ве взаимозачетов. <...> В любом случае определенное размещение данных в отчете, возможно и спорное, дает полезные сведения для теории эф фективности рынка [2, с. <...> IAS 7 «Отчеты о движении денеж ных средств» предусматривает два метода составления ОДДС – пря мой и косвенный. <...> Прямой метод предполагает отражение непос редственных потоков денежных средств, поступивших от покупате лей, выплаченных персоналу и т.д. <...> При косвенном методе отражается только часть потока денежных средств, не включающая валовые поступления и расходы, связанные с основной производственнохозяй ственной деятельностью. <...> В Отчете о движении денежных средств, составленном прямым методом, полностью отражаются все поступления от покупателей в кассу и на банковские счета. <...> Де нежные средства, выплаченные по ставщикам, подрядчикам, персона лу организации из кассы, а также с расчетного и иных счетов в банках, отражаются в суммах, реально оп лаченных наличными деньгами и путем денежных перечислений. <...> Отчет о движении денежных средств <...>