Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №6 2009

Интеграция и дезинтеграция в агропромышленном секторе экономики (110,00 руб.)

0   0
Первый авторЛубков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID256988
АннотацияАнализируются процессы интеграции и кооперации в агропромышленном комплексе России и зарубежных стран, выявляются наиболее экономичные формы и типы формирований и объединений, приемлемых в современных условиях.
УДК338.43
ББК65.32
Лубков, А.Н. Интеграция и дезинтеграция в агропромышленном секторе экономики / А.Н. Лубков // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2009 .— №6 .— С. 1-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/256988 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 338.436 ИНТЕГРАЦИЯ И ДЕЗИНТЕГРАЦИЯ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ СЕКТОРЕ ЭКОНОМИКИ 1415 апреля 2009 года в Москве во Всероссийском НИИ экономики труда и управления в сельском хозяйстве состоялась международная научнопрактическая конференция на тему «Интеграция и дезинтеграция в агропро мышленном секторе экономики: традиционный и инновационный подходы». <...> Ее организаторами выступили Рос сельхозакадемия, ВНИЭТУСХ, Комитет Совета Федерации по агропродовольственной политике и рыбохозяйствен ному комплексу. <...> В работе конференции приняли участие ученые научноисследовательских институтов по эконо мике сельского хозяйства, сельскохозяйственных вузов из различных регионов России, а также ученыеаграрники из Германии, Белоруссии, Украины – всего более 100 человек. <...> В работе международной конференции принял участие заместитель главного редактора журнала «Экономика сельскохо зяйственных и перерабатывающих предприятий» А.Н.Лубков. <...> Традиционные и новые формы объединений в АПК Открывая конференцию, директор ВНИЭТУСХ, член корреспондент РАСХН А.С. <...> Миндрин отметил, что про блема интеграции занимает важное место в научных ис следованиях института, так как это одно из стратеги ческих направлений развития не только отечественного, но и зару бежного АПК. <...> А.С. Миндрин – Как показывают исследования, проведенные учеными нашего ин ститута, интегрированные форми рования принимают различные тра диционные формы: корпоративные с частным, государственным или смешанным капиталом, парал лельно им развивающиеся кооперативные формы объединений, а также ассоциативные формирования в виде кластеров. <...> Корпорации, холдинги,агропромышленные финансовые группы, транснациональные корпорации – вот лишь небольшой перечень интегрированных форми рований, где осуществляется жесткое объединение уча стников «по вертикали», гарантируется сохранение об щей собственности с применением системы <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ