Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №1 2009

Организация и результаты консультационной поддержки сельскохозяйственного предпринимательства в Саратовской области (110,00 руб.)

0   0
Первый авторЗаречная
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256844
АннотацияОбоснована необходимость, раскрыт опыт и доказана эффективность консультационного обслуживания в малом и среднем агробизнесе, определены направления и раскрыты формы сельскохозяйственной консультационной деятельности на примере Саратовской области.
УДК338.43
ББК65.32
Заречная, Л.А. Организация и результаты консультационной поддержки сельскохозяйственного предпринимательства в Саратовской области / Л.А. Заречная // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2009 .— №1 .— С. 41-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/256844 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОРГАНИЗАЦИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Л.А. <...> Обоснована необходимость, раскрыт опыт и доказана эффек тивность консультационного обслуживания в малом и среднем агробизнесе, определены направления и раскрыты формы сельскохозяйственной консультационной деятельности на примере Саратовской области. <...> Ключевые слова: консультацион ные центры, консалтинговые услуги, малый и средний агробизнес, прак тические навыки, эффективность принятых решений, Саратовская об ласть. <...> Переход России к рыночной эко номике привел к разрушению суще ствовавшей ранее системы распро странения научнотехнических зна ний. <...> В ходе реализации компоненты «Система рыночной информации для сельскохозяйственных товаро производителей» была предприня та попытка создания в масштабе страны сети сбора, оперативной обработки и распространения ин формации о ценах на сельскохозяйственную продукцию с исполь зованием современных информа ционнокомпьютерных технологий. <...> В более чем 30 регионах России были сформированы команды, обеспечивающие оперативный сбор информации об этих ценах и передачу ее в аналитический центр Минсельхоза России, где ведется ее оперативная обработка, и к ве черу дня сбора она в обработан ном виде уже оказывается на сер вере Минсельхоза России и пере дается в региональные центры. <...> Это создает благоприятные усло вия для принятия решений о про изводстве и реализации сельхоз продукции в регионах. <...> Основная роль консультационной деятельности в Саратовской облас ти заключается в доведении до сель скохозтоваропроизводителей всех уровней информации, которая необ ходима для принятия и реализации решений по обеспечению устойчиво го функционирования и развития предприятий в складывающихся ок ружающих условиях. <...> Сложившиеся направления консультирования ус ловно можно разделить <...>