Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №7 2008

Научное обеспечение Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы (110,00 руб.)

0   0
Первый авторУшачев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц8
ID256766
АннотацияПрограмма определяет основные направления развития отрасли на ближайшее пятилетие, закладывает ее фундамент на более длительную перспективу.
УДК338.43
ББК65.32
Ушачев, И.Г. Научное обеспечение Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы / И.Г. Ушачев // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2008 .— №7 .— С. 1-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/256766 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАУЧНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И РЕГУЛИРОВАНИЯ РЫНКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, СЫРЬЯ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ НА 20082012 ГОДЫ И.Г.УШАЧЕВ, академик, вице президент Рос сельхозакадемии, директор Всерос сийского НИИ эко номики сельского хозяйства Ключевые слова: приоритетное развитие сельского хозяйства, сти мулирующее влияние ПНП «Развитие АПК», темпы роста производства, развитие сельских территорий, кон курентоспособность отечественной продукции, сохранение и воспроиз водство земли, регулирование рын ка сельскохозяйственной продукции, общие условия функционирования АПК до 2012 года. <...> Государственная программа раз вития сельского хозяйства и регули рования рынков сельскохозяйствен ной продукции, сырья и продоволь ствия на 20082012 годы для агро промышленного комплекса и аграр ной науки страны имеет особое зна чение, поскольку не только опреде ляет основные направления разви тия отрасли на ближайшее пятиле тие, но и закладывает ее фундамент на более длительную перспективу. <...> Так, в 20062007 годы индекс инвестиций в сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство (к сожале нию, Росстат не выделяет собствен но сельское хозяйство) составил 144%, в то время как в целом он на ходился на уровне 114121%. <...> Реализация мяса (на убой) за год возросла на 8,6%, производство молока – на 2,3%. <...> Пищевой продукции (включая напитки и табак) произведено на 6% больше по сравнению с 2006 годом. <...> Но главное даже не в этих пози тивных результатах, а в том, что дан ный проект пробил стену непонима ния роли и места АПК и сельского хозяйства в экономике страны, обес печил хорошую стартовую площадку для создания условий ускоренного экономического развития агропро мышленного комплекса. <...> Россия экспортирует, по после дним оценкам, около 14 млн т зерна и выходит на второе место в мире после США, соревнуясь с Канадой. <...> Правда, отношение к этому «дости жению <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ