Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий  / №10 2008

Развитие потребительских кооперативов как условие увеличения производства мяса (110,00 руб.)

0   0
Первый авторФетисов
АвторыОксанич Н.И.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256619
АннотацияВ увеличении производства мяса, прежде всего свинины, существенную роль играют личные подсобные хозяйства. Рассказывается об организации потребительских кооперативов по откорму и доращиванию свиней с участием ЛПХ и КФХ.
УДК338.43
ББК65.32
Фетисов, Д.Н. Развитие потребительских кооперативов как условие увеличения производства мяса / Д.Н. Фетисов, Н.И. Оксанич // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий .— 2008 .— №10 .— С. 63-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/256619 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РАЗВИТИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ КООПЕРАТИВОВ КАК УСЛОВИЕ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВА МЯСА Д.Н. <...> В увеличении производства мяса, прежде всего свинины, суще ственную роль играют ЛПХ. <...> В статье рассказывается об организации потребительских кооперативов по откорму и доращиванию свиней с участием ЛПХ И КФХ. <...> На конкретном примере сделан расчет потребности в кредит ных ресурсах, рассмотрен порядок взаимодействия участников коопера ции, намечены пути совершенствования деятельности кооперативов. <...> Ключевые слова: сельскохозяй ственные потребительские коопе ративы, роль кооперативов в увели чении производства мяса, совер шенствование системы господдер жки на развитие снабженческоза готовительных кооперативов, Вол гоградская область. <...> В последние годы изменяется структура производства и потребле ния мяса в нашей стране [1], растет доля более скороспелого мясакурятины и свинины, снижается доля говядины. <...> Однако вло жение средств в строительство круп ных свинокомплексов в отдельных регионах России позволит увеличить производство мяса в запланирован ных объемах только к 2010 году. <...> В тех же регионах, где в рамках Националь ного проекта «Развитие АПК» средств на развитие животноводства не выде лялось или выделено недостаточно, прироста объемов животноводческой продукции не будет даже через 23 года, потому что ее производство осуществляется в этих регионах в ос новном на сельских подворьях с при менением ручного труда, и самое главное, в ЛПХ затруднено использо вание новых пород животных, сбалан сированного кормления и зооветери нарного обслуживания. <...> Поэтому про дукция, полученная на сельских под ворьях, не соответствует тем стан дартам, которые предъявляются к сырью перерабатывающими пред приятиями (выход мяса, толщина шпика и т.п.), она является неконку рентоспособной, возникают пробле мы с ее сбытом. <...> Объем про изводства мяса на сельских подво рьях <...>