Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник спортивной науки  / №3 2012

Вертикаль сборных команд России по футболу как механизм повышения их эффективности (50,00 руб.)

0   0
Первый авторГодик
АвторыВласов А.Е., Годик В.А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256403
АннотацияВ статье дан анализ развития профессионального футбола на территории Российской Федерации с точки зрения концентрации профессиональных футболистов на соответствующих территориях субъектов РФ.
УДК796
ББК75
Годик, М.А. Вертикаль сборных команд России по футболу как механизм повышения их эффективности / М.А. Годик, А.Е. Власов, В.А. Годик // Вестник спортивной науки .— 2012 .— №3 .— С. 7-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/256403 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Теория и методика спорта высших достижений ВЕРТИКАЛЬ СБОРНЫХ КОМАНД РОССИИ ПО ФУТБОЛУ КАК МЕХАНИЗМ ПОВЫШЕНИЯ ИХ ЭФФЕКТИВНОСТИ М.А. <...> ГОДИК, А.Е. ВЛАСОВ, В.А. ГОДИК, Российский футбольный союз Аннотация В статье продолжен анализ развития профессионального футбола на территории Российской Федерации с точки зрения концентрации профессиональных футболистов на соответствующих территориях субъектов РФ. <...> Полученные результаты подтверждают тенденцию уменьшения распространения футбола с запада на восток на территории РФ. <...> В рамках исследования установлено, что механизм формирования национальной сборной должен основываться на преемственности в сборных командах разных уровней. <...> Вопрос преемственности, или вертикали, заключается в том, что игроки, вызываемые в сборные, должны проходить все предыдущие ступени института сборных команд более низкого уровня. <...> Таким образом, основным источником поступления игроков в национальную сборную становится институт сборных команд РФС. <...> Футбольный сезон 2011–2012 является своеобразной точкой отсчета, с которой начался реальный этап подготовки России и национальной сборной команды к FIFA 2018 WORLD CUP [1]. <...> Времени осталось немного, если учесть, что впереди национальную сборную команду ждет участие в отборочных (а в случае успешного выступления – и в основной сетке) турнирах UEFA EURO 2012, FIFA 2014 WORLD CUP и UEFA EURO 2016, результаты которых станут определяющими в достижении заявленных целей. <...> Анализ территориального, возрастного и командного распределения игроков в этой связи является очень важным. <...> Данные показывают, что в заявочных списках всех дивизионов на момент старта всех соревнований профессионального футбола значилось 3118 футболистов (2855 россиян и 263 легионера. <...> 170 легионеров – из Премьерлиги и 93 – из Футбольной национальной лиги). <...> Минимальное число игроков и клубов задействовано в Уральском федеральном округе – 52 игрока в 3-х клубах (табл. <...> Аналогичная ситуация и с клубным распределением <...>