Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №5 2012

Государство и бизнес: совместный поиск решений (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПопова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID256152
АннотацияИнтервью представителя Администрации Президента РФ Екатерины Витальевны Поповой о результатах форума инновационных технологий "InfoSpace".
УДК338.24
ББК65.050
Попова, Е.В. Государство и бизнес: совместный поиск решений / Е.В. Попова // Экология и жизнь .— 2012 .— №5 .— С. 30-32 .— URL: https://rucont.ru/efd/256152 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ИННОВАЦИЙ ГОСУДАРСТВО И БИЗНЕС: совместный поиск решений Форум инновационных технологий «InfoSpaсe» прошел в Центре международной торговли в Москве в апреле с. г. Организаторами форума стали Государственная Дума, Межведомственная рабочая группа по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ, Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России. <...> Корреспонденты журнала «Экология и жизнь», ставшего информационным партнером форума, взяли интервью у представителя Администрации Президента РФ Екатерины Витальевны ПОПОВОЙ. <...> — Екатерина Витальевна, как вы оцениваете значение прошедшего форума? <...> — Модернизация и технологическое развитие экономики России — задача первостепенной важности для государства и общества, всех российских граждан. <...> Исключительно важно правильно определить приоритеты развития и совместными усилиями выработать конкретные меры по их реализации. <...> Среди основных направлений модернизации экономики России Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики при Президенте РФ выделила темы энергоэффективности, ядерных технологий, компьютерных технологий и программного обеспечения, космоса и телекоммуникаций, фармацевтики и медицинской техники. <...> Все эти ключевые темы нашли отражение в работе форума. <...> Инновационные начинания в современной России сталкиваются с комплексом проблем, в числе важнейших среди них оторванность научных разработок от производства и бизнеса, отсутствие необходимых механизмов по итоговому внедрению инновационных достижений, недостаток взаимодействия органов власти и представителей бизнеса в данной сфере. <...> — Как, по вашему мнению, будут строиться отношения государства и бизнеса в этой области? <...> Тема обширная, и мы постарались связать ее с последними выступлениями руководителей нашего государства. <...> В частности, с предвыборными статьями Владимира <...>