Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №10 2012

Владимир Петров и Борис Михайлов вышли на лед, чтобы вручить призы своей смене (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255990
АннотацияО детском хоккейном турнире, который прошел в финском городе Эспоо, где победили российские школьники.
УДК796.9
ББК75.719
Владимир Петров и Борис Михайлов вышли на лед, чтобы вручить призы своей смене // Экология и жизнь .— 2012 .— №10 .— С. 47-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/255990 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ОБРАЗОВАНИЯ Владимир Петров и Борис Михайлов вышли на лед, чтобы вручить призы своей смене В финском городе Эспоо впервые прошла дружеская встреча юношеских хоккейных команд из Ленинградской области и Финляндии. <...> На ледовой площадке состязались юные спортсмены двух возрастных категорий — 10–11 и 12 лет. <...> И хотя турнир был дружеский (без официального победителя), приятно отметить, что из четырех игр российские школьники одержали две уверенные победы и одну игру сыграли вничью. <...> Исполнительный менеджер финской хоккейной детской команды Ханну Саинтула поблагодарил росребята многому научились друг у друга на льду, а еще получили возможность пообщаться и за пределами арены. <...> Для всех участников мероприятия была подготовлена обширная развлекательная программа: сначала они посетили с автобусной экскурсией столицу Финляндии Хельсинки, а потом побывали в парке атсийскую сторону за приезд и отметил, что российские ребята хорошо подготовлены, играют достойно, финским детям есть чему у них поучиться. <...> «Формирование международных отношений является одной из важнейших составляющих в спорте: игроки знакомятся с новой культурой и перенимают положительный опыт игры», — также сказал он. <...> Во время церемонии награждения всем игрокам медали и памятные призы вручали легендарные хоккеисты советского времени — олимпийские чемпионы Владимир Петров и Борис Михайлов. <...> Прославленные ветераны от всей души поздравили детей с товарищеским матчем, каждому из них лично пожали руку, а также поблагодарили российскую минерально-химическую компанию «ЕвроХим» за поддержку детско-юношеского хоккея с шайбой в регионах присутствия компании. <...> Исполнительный директор Кингисеппской местной спортивной федерации хоккея Георгий Коимчиди подчеркнул, что состоявшаяся дружеская встреча послужит дальнейшему укреплению отношений России и Финляндии, а также развитию хоккея в целом. <...> Уже весной 2013 г. финская команда приедет <...>