Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аспирант и соискатель  / №6 2010

Разработка концепции новой мультисервисной телекоммуникационной платформы (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКукушкин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID254130
АннотацияПредложен новый концептуальный подход к созданию мультисервисной телекоммуникационной платформы IPFone-Net. В основу этой технологии заложена идеология создания виртуальных каналов, позволяющая любому объекту мультисервисных услуг стать равноправным узлом универсальной сети, которая выступает в качестве первичного транспортного уровня с последующим наложением на него соответствующих сетевых уровней.
УДК621.394
ББК32.88
Кукушкин, Е.С. Разработка концепции новой мультисервисной телекоммуникационной платформы / Е.С. Кукушкин // Аспирант и соискатель .— 2010 .— №6 .— С. 120-121 .— URL: https://rucont.ru/efd/254130 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Аспирант и соискатель, № 6, 2010 Радиотехника и связь Системы, сети и устройства телекоммуникаций Кукушкин Е.С., аспирант Московского государственного института электронной техники РАЗРАБОТКА КОНЦЕПЦИИ НОВОЙ МУЛЬТИСЕРВИСНОЙ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ В настоящее время актуальной является задача создания многофункциональных телекоммуникационных устройств, включающих средства сопряжения, мультиплексирования и каналообразования в рамках единой унифицированной платформы. <...> Для обеспечения быстрой коммутации каналов с различной пропускной способностью, был предложен новый концептуальный подход к созданию мультисервисной телекоммуникационной платформы, получивший название IPFone-Net. <...> В основу технологии IPFone-Net заложена идеология создания виртуальных каналов, позволяющая любому объекту мультисервисных услуг стать равноправным узлом универсальной сети, которая выступает в качестве первичного транспортного уровня с последующим наложением на него соответствующих сетевых уровней. <...> В качестве формата транспортного пакета выбран формат пакетной коммутации ATM. <...> Под универсальной или единой сетью подразумевается сеть, которая путем динамической программной переконфигурации меняет свои свойства, количество услуг, пропускную способность для каждой услуги, а самое главное, не зависит от того, какие услуги будут востребованы в будущем. <...> Для сети, построенной по технологии IPFone-Net, абсолютно безразлично какой вид трафика проходит через нее. <...> Сеть легко может адаптироваться к запросам сегодняшних или будущих терминалов сети. <...> В соответствии с концепцией, заложенной в технологию IPFone-Net, мультисервисная сеть представляет собой распределенную мультисервисную АТС, которая поддерживает сеть передачи данных и сеть с коммутацией каналов, а так же ATM и IP-соединительные линии, ATM и IP-абонентов, выполняя при этом функции симметричного шлюза. <...> Маршрутизаторы и первого, и второго уровня работают на принципах <...>