Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

РУБКИ ПРОМЕЖУТОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В РАВНИННЫХ ЛЕСАХ УССР (К ПРОБЛЕМЕ ПОВЫШЕНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ ЛЕСОВ) (190,00 руб.)

0   0
Первый авторИЗЮМСКИЙ
ИздательствоАКАДЕМИЯ НАУК СССР СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИНСТИТУТ ЛЕСА И ДРЕВЕСИНЫ
Страниц94
ID25355
АннотацияВЫВОДЫ Ежегодно при рубках ухода вырубается на Украине в среднем около 2,15 млн. м3 древесины, а включая и санитарные, — 4,24 млн. м3, что составляет около 30% размера общей лесосеки в лесах УССР. С одного гектара покрытой лесом площади при рубках ухода в лесах УССР вырубается 0,73 м , против средней вырубки по Союзу в 0,043 м3. Это придает исследованиям по промежуточным рубкам на Украине особую актуальность.
ИЗЮМСКИЙ, П.П. РУБКИ ПРОМЕЖУТОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В РАВНИННЫХ ЛЕСАХ УССР (К ПРОБЛЕМЕ ПОВЫШЕНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ ЛЕСОВ) : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... ДОКТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / П.П. ИЗЮМСКИЙ .— Красноярск : АКАДЕМИЯ НАУК СССР СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИНСТИТУТ ЛЕСА И ДРЕВЕСИНЫ, 1966 .— 94 с. — URL: https://rucont.ru/efd/25355 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

п. ип З Ю М С К И И РУБКИ ПРОМЕЖУТОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В РАВНИННЫХ ЛЕСАХ УССР (К ПРОБЛЕМЕ ПОВЫШЕНИЯ ЛЕСОВ) ПРОДУКТИВНОСТИ Доклад, обобщающий содержание опубликованных научных работ (вместо автореферата) на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Красноярск — 1966 d rO АКАДЕМИЯ НАУК СССР СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИНСТИТУТ ЛЕСА И ДРЕВЕСИНЫ П. П. <...> И З Ю М С К И Й РУБКИ ПРОМЕЖУТОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В РАВНИННЫХ ЛЕСАХ УССР (К ПРОБЛЕМЕ ПОВЫШЕНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ ЛЕСОВ) Доклад, обобщающий содержание опубликованных научных работ (вместо автореферата) на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук 3.13/3.. <...> Глав ное внимание при этом было обращено па воспитание наса ждений с помощью рубок ухода, на исправление и замену (реконструкцию) малоценных насаждений. <...> По разделу работ, связанных с реконструкцией древостоев, определены основные положения и способы рекон структивных рубок в малоценных насаждениях, разработаны методы обновления малоценных насаждений, а также орга низация и техника проведения работ. <...> Л. И. Яшнов и др.) считали удаление части живых ветвей и сучьев у древесных пород недопустимым. <...> Необходимость же выращивания бессучковой древесины для ряда отраслей промышленности и удаления нижних ветвей для изменения структуры поле защитных насаждений требовали быстрейшего решения этого вопроса. <...> 4 Неправильное осуществление отдельных лесохозяйств'енных мероприятий и бессистемные рубки во время военных действий и оккупации привели к образованию в лесах УССР значительных площадей, занятых малоценными насаждения ми. <...> м3, что составляет около 30% размера общей годичной лесосеки. <...> Пробные площади закладывались с несколькими секция ми при разных степенях разреживания древостоя. <...> Пробные площади закладывались преимущественно <...>
РУБКИ_ПРОМЕЖУТОЧНОГО_ПОЛЬЗОВАНИЯ_В_РАВНИННЫХ_ЛЕСАХ_УССР_(К_ПРОБЛЕМЕ_ПОВЫШЕНИЯ_ПРОДУКТИВНОСТИ_ЛЕСОВ).pdf
я/т. АКАДЕМИЯ НАУК СССР СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИНСТИТУТ ЛЕСА И ДРЕВЕСИНЫ at#w / D п. п. и I > п. и. пЗЮМСКИИ РУБКИ ПРОМЕЖУТОЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ В РАВНИННЫХ ЛЕСАХ УССР (К ПРОБЛЕМЕ ПОВЫШЕНИЯ ПРОДУКТИВНОСТИ ЛЕСОВ) Доклад, обобщающий содержание опубликованных научных работ (вместо автореферата) на соискание ученой степени доктора сельскохозяйственных наук Красноярск — 1966
Стр.1