Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Актуальные проблемы современной науки  / №4 2010

Использование гидрометрических сооружений в настоящее время (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЮрасов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID253458
АннотацияТехническая концепция как основа использования существующих и вновь разрабатываемых методов и технических средств измерений потребляемых объемов воды.
УДК631.6
ББК40.6
Юрасов, Р.Н. Использование гидрометрических сооружений в настоящее время / Р.Н. Юрасов // Актуальные проблемы современной науки .— 2010 .— №4 .— С. 168-171 .— URL: https://rucont.ru/efd/253458 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГИДРОМЕТРИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Использование гидрометрических лотков в настоящее время. <...> В статье описывается о проблеме водоучета в сельском хозяйстве и мелиорации. <...> Большое количество построенных оросительных и обводнительных систем, промышленных предприятий, гидроэнергетических и атомных станций, развитие водоснабжения городов и населенных пунктов привело к увелечению водопотребления, которое вызывает дефицит воды в нашей стране. <...> В этих условиях огромное значение приобретает рациональное использование водных ресурсов. <...> Перечисленные задачи не могут быть решены без совершенствования существующей системы водоучета, выработки и принятия правильной технической концепции дальнейшего использования существующих и вновь разрабатываемых методов и технических средств измерений расходов потребляемых объемов воды. <...> Для успешного увеличения объемов производства сельскохозяйственной продукции необходимо усилить орошение. <...> В связи с тем, что необходимо строительство новых и реконструкция старых мелиоративных систем, возведение каналов как для орошения сельскохозяйственных земель в том числе в труднодоступных местах, где ограниченно потребление воды и требуется экономичное распределения, стимулирования сокращения забираемой из источников воды и повторного её использования. <...> С целью рационального использования водных ресурсов Российской Федерации для осуществления вышеуказанных проектов необходимо организовывать пункты водоучета на всех непризматичных внутрихозяйственных сетях. <...> Эти задачи могут быть решены только путем совершенствования системы водоучета, разработкой и принятием правильной технической концепции дальнейшего использования существующих и вновь разрабатываемых методов и технических средств измерения расходов воды. <...> Организация такой сети обусловлена, необходимостью внедрения учетно-коммерческого водоучета, который позволит <...>