Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российский кардиологический журнал  / №5 2014

СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ОЦЕНКИ ФУНКЦИИ МИОКАРДА У БОЛЬНЫХ С ГИПЕРТРОФИЧЕСКОЙ КАРДИОМИОПАТИЕЙ ДО И ПОСЛЕ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ (180,00 руб.)

0   0
Первый авторВан Е. Ю.
АвторыКулагина Т. Ю. , Березина Е. В. , Фролова Ю. В. , Абугов С. А. , Дземешкевич С. Л.
Страниц6
ID253398
АннотацияРазработан и предложен новый оригинальный подход к оценке систолической и диастолической функции миокарда у пациентов с обструктивной формой гипертрофической кардиомиопатии до и после хирургического лечения с использованием собственного алгоритма, основанного на изменении скоростей смещения миокарда по данным ЭхоКГ.
СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ОЦЕНКИ ФУНКЦИИ МИОКАРДА У БОЛЬНЫХ С ГИПЕРТРОФИЧЕСКОЙ КАРДИОМИОПАТИЕЙ ДО И ПОСЛЕ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ / Ван Е. Ю. [и др.] // Российский кардиологический журнал .— 2014 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/253398 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИОКАРДИТЫ, КЛАПАННЫЕ И НЕКОРОНАРОГЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ОЦЕНКИ ФУНКЦИИ МИОКАРДА У БОЛЬНЫХ С ГИПЕРТРОФИЧЕСКОЙ КАРДИОМИОПАТИЕЙ ДО И ПОСЛЕ ХИРУРГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ Ван Е. Ю., Кулагина Т. Ю., Березина Е. В., Фролова Ю. В., Абугов С. А., Дземешкевич С. Л. <...> Разработать и оценить диагностический алгоритм оценки систолической и диастолической функции миокарда левого желудочка у больных с гипертрофической кардиомиопатией до и после хирургического лечения. <...> Транслюминальная этаноловая септальная абляция была выполнена 17 пациентам. <...> Всем обследуемым выполняли трансторакальную эхокардиографию на платформе “VIVID E9” (GE Vingmed Ultrasound) с мультичастотным датчиком 3,5–5,0 МГц с последующей обработкой полученных изображений в программе Multivox. <...> Петля “поток-объем” в течение одного кардиоцикла была сконструирована по численным данным для каждого обследуемого, кроме того были исследованы данные по смещению сегментов миокарда левого желудочка. <...> Показатели скорости изменения объемов (dVol/dt (s, d)) и показатели систолической и диастолической сумм нормальных скоростей (Ʃ Vɳ (s, d)) служат сильными независимыми предикторами нарушения систолической и диастолической функции миокарда ЛЖ, а также ранними маркерами восстановления нарушений функции ЛЖ у пациентов с ГКМП после оперативного лечения. <...> Показатели скорости изменения длинной оси в диастолу (dL/dt (d)) и скорости изменения объема в диастолу (dVol/dt (d)) наиболее точно отражают ранние изменения функции левого желудочка после хирургического лечения у пациентов с ГКМП. <...> Разработан и предложен новый оригинальный подход к оценке систолической и диастолической функции миокарда у пациентов с обструктивной формой гипертрофической кардиомиопатии до и после хирургического лечения с использованием собственного алгоритма, основанного на изменении скоростей смещения миокарда по данным ЭхоКГ. <...> Российский кардиологический журнал 2014, 5 (109): 43–48 Ключевые <...>