Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №12 2006

Медвединое озеро (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЮрт
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID251735
АннотацияГерой рассказа обладает способностью наводить порчу.
УДК882
ББК882
Юрт, Ю. Медвединое озеро / Ю. Юрт // Химия и жизнь ХХI век .— 2006 .— №12 .— С. 64-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/251735 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

64 Медвединое озеро А кто путает следствие с причиной, того назовем сущеглупым. <...> Тот же, кто, напротив, с причиной путает следствие, тот мудр и в магических искусствах поднаторел. <...> 126 (М., Изд-во «Тайное знаниетайная сила») О на — длинная, зеленая и пахнет колбасой. <...> Он — невысокий, лысоватый, со стареньким брезентовым рюкзаком за плечами. <...> Она, как издавна заведено у электричек, подходит ровно в 23.00, опоздав на положенные двадцать минут. <...> Слава Богу, мест нет, и можно скинуть рюкзак и присесть на него в уголке, у стоп-крана. <...> Михаил боится всего: сквозняков, милиционеров, горластых продавщиц, но больше всего он боится потерять свой рюкзак. <...> Или даже не потерять, нет, — Михаил боится, что кто-нибудь придет и отнимет рюкзак, если тот будет на виду. <...> Может, все дело в подсознании и на самом деле Михаил боится потерять не рюкзак, а нечто несравненно более ценное. <...> Так в свое время говорил Михаилу интеллигентнейший старик, доктор Яков Семенович Шланг. <...> Врачей-убийц, конечно, вовремя раскусили, но в чем-то Яков Семенович был прав. <...> Великая Инквизиция не занимается мелкими делами вроде мошенничеств или краж в электричках. <...> Всякое дело, которым начинает заниматься Великая Инквизиция, сразу становится важным и значимым. <...> На столе у Дознавателя стоит тяжелая чугунная чернильница в засохших красных потеках. <...> Бывший Дознаватель тоже пишет только карандашом, потому как на Крайнем Севере чернила стынут. <...> А нынешний Дознаватель привык к мягкому нажиму карандаша. <...> Поступил звоночек, в очередной раз зачитывает Дознаватель и по-отечески смотрит на Василия Николаевича. <...> А рядом с домами, между прочим, проходит дорога до аэропорта. <...> Я сам, сам сегодня же постираю», — бормочет Василий Николаевич и тоскливо гляЮрий Юрт ФАНТАСТИКА дит за окно, поверх герани. <...> Василия Николаевича забрали еще зимой, и ему душно в байковых с начесом подштанниках. <...> «Только за последние два месяца на территории нашей области было выявлено более тысячи очернителей действительности <...>