Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №11 2007

Полевые зоологи потянулись в уют (60,00 руб.)

0   0
Первый авторРачковский
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID251269
АннотацияВ США становится все меньше специалистов по млекопитающим, работающих в поле.
УДК59
ББК59
Рачковский, М. Полевые зоологи потянулись в уют / М. Рачковский // Химия и жизнь ХХI век .— 2007 .— №11 .— С. 70-70 .— URL: https://rucont.ru/efd/251269 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л¯ЫЪ,˜ЪУ. .согласно модели ранней Вселенной с разогретой темной материей, звезды формировались не в группах, а в гиган тских нитях длиной до трех килопарсе ков, которые затем разрывались на фрагменты («Science», 2007, т. <...> †Œ–Œ“†»≈ «¿Г≈“†» œУОВ‚˚В БУУОУ„Л ФУЪˇМЫОЛТ¸ ‚ Ы˛Ъ В США становится все меньше специалистов по млеко питающим, работающих в поле. <...> Марк Хафнер из Луизианского университета называет несколько причин, почему это происходит (http://www.allenpress.com/pdf/JOM FieldResearchInMammalogyAnEnterpriseInPeril.pdf). <...> Вопервых, в стране вообще сокращается интерес к ис следованиям дикой природы. <...> Те же студенты, которые ре шили изучать животных, быстро смекают, что делать это в лаборатории куда удобнее. <...> Да и шансов подзаработать в этом случае гораздо больше: вдруг удастся найти какой нибудь ген или белок, за который медики выдадут прилич ный грант. <...> Заразная болезнь под названием «бюрократизм» все сильнее душит эту область исследований, мало пригодную для формализации и по тому очень уязвимую. <...> Третья причина – растущая агрессивность групп и об ществ защиты животных. <...> Самые рьяные из них выступают против любого взаимодействия человека с дикими живот ными, даже если исследования помогут лучше понять жизнь наших четвероногих собратьев и сберечь их. <...> Четвертая причина в том, что американское общество все больше страшится дикой природы. <...> На посетителей наци ональных парков США обрушивается поток предупрежде ний о всяческих опасностях. <...> Конечно, определенный риск при проведении полевых работ действительно есть, но начинающие студенты часто преувеличивают его. <...> Научиться разумно относиться к воз можным опасностям совсем не просто. <...> Все это говорит о том, что американская нация теряет дух первопроходцев и следопытов. <...> Теперь даже студентызоо логи плохо представляют себе, чем вдохновлялись их пре подаватели, когда сами были студентами и работали в поле. <...> 70 .характеристики роста, развития и ге нетической изменчивости <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ