Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №1 2009

Полиэтилен (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКотина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID250411
АннотацияО переработки полиэтилена химическими и биологическими способами.
УДК541.6
ББК541.6
Котина, Е. Полиэтилен / Е. Котина // Химия и жизнь ХХI век .— 2009 .— №1 .— С. 72-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/250411 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.В.СЕМЕНОВУ, Москва: Краски, которые светятся ночью за счет световой энергии, накопленной днем, могут содержать, например, алюминатные люминофоры MeAl2 O4 Eu2+ . , Re, где Me — щелочноземельный металл, а Re — редкоземельный активатор из группы лантаноидов. <...> Т.Г.ТРЕТЬЯКОВОЙ, Смоленск: Свинцовая примочка, часто упоминаемая в литературе, —0,25—0,5%ный раствор ацетата свинца (II), а свинцовый сахар — его тригидрат, который кристаллизуется из раствора; свинцовую примочку и по сей день применяют как охлаждающее и вяжущее наружное средство. <...> НЕРЕВИНУ, Санкт-Петербург: В соединении под названием «фенетол» ничего необычного нет: это всего лишь этоксибензол, или этилфениловый эфир. <...> М.Л.ЛОСЕВОЙ, Калининград: Цветные кружева можно «подкрахмаливать» желатином: две чайных ложки залейте 0,5 стакана холодной воды, оставьте на два-три часа, затем, непрерывно помешивая, долейте стакан крутым кипятком; в полученный раствор опустите кружево, выньте, расправьте и высушите; для кружева из капроновых нитей раствор надо охладить до 30°С. <...> В.В.КУПРИЯНОВУ, Новосибирск: В принципе планета может двигаться всегда одним полушарием вперед, но только тогда, когда у нее совпадают орбитальный период и период обращения вокруг оси (как у многих спутников планет Солнечной системы, в том числе Луны); в ситуации, описанной Иваном Ефремовым в «Часе Быка», это действительно не получается. <...> Б., вопрос из Интернета: Чтобы мы опубликовали информацию о ранее неизвестном физическом явлении, необходимы как минимум надежные экспериментальные подтверждения и отсутствие противоречий с уже известными законами физики. <...> : Не говоря о том, что мы не рассматриваем рассказы вне конкурса на СамИздате, присылать в «Химию и жизнь» письмо, которое начинается обращением «Уважаемая редакция журнала «Мир фантастики», не очень-то вежливо. <...> 72 книгу о XIX веке или о начале ХХ: всякий раз, когда человек несет с собой что-нибудь, что нельзя положить в карман или сумку, — появляются <...>