Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №6 2011

Во что одеты дороги (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДемина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID249860
АннотацияПроизводство асфальтобетона с искусственными битумами.
УДК665.6/.7
ББК665.6/.7
Демина, М. Во что одеты дороги / М. Демина // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №6 .— С. 64-65 .— URL: https://rucont.ru/efd/249860 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Во что одеты дороги «Е Н.С.МАКСИМОВОЙ, Санкт-Петербург: Мягкое стекло для лэмпворка, или поделок из стекла, — натрий-калий-силикатное; твердое боросиликатное стекло, оно же «боро», содержит оксид бора — кстати, термостойкую химическую посуду тоже делают из боросиликатного стекла. <...> В.Е.СТЕПАНОВОЙ, Владимир: Пробиотики — это препараты неопасных для человека бактерий, которые подавляют развитие патогенов, а пребиотики — компоненты пищи, стимулирующие развитие полезной микрофлоры, например инулин, лактулоза. <...> М.Н.БЕРЕЗИНУ, Новосибирск: Перилловое масло получают из семян растений рода Perilla, принадлежащих к тому же семейству, что и нежгучая крапива яснотка; масло высыхает быстрее, чем льняное, и богато омега-3-ненасыщенными жирными кислотами. <...> А.В.БАРМА, Москва: Отработанные ртутные лампы и люминесцентные трубки по закону относятся к отходам первого класса опасности, так что ни о какой их самостоятельной утилизации не может быть и речи. <...> Л.А.МЕЛЬНИКУ, Калининград: Золото входит в список разрешенных пищевых добавок, его код Е175; случаи аллергии на золото известны, но весьма редки; в бутылке ликера «Гольдвассер» содержатся десятые доли грамма этого металла, так что вред здоровью при передозировке скорее произойдет от этилового спирта. <...> Ш., Москва: Вы можете считать Википедию «помойкой», однако есть и другие мнения — например, что эту сетевую энциклопедию следует включить в список шедевров нематериального культурного наследия человечества, составляемый ЮНЕСКО (http://wikipedia.de/wke/Main_Page). <...> ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ: Если у вашего подписного агентства возникли непреодолимые проблемы (например, из-за национального финансового кризиса), не забывайте, что вы можете бесплатно получить электронную версию, написав нам по адресу redaktor@hij.ru. <...> 64 сли встанет, до неба достанет» — так в детской считалке говорится о дороге, которая «бежит, бежит и не кончается и в даль зовет». <...> Дорога — это и скоростная автомагистраль с летящими по ней ровными <...>