Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №1 2011

О бумажной пухлости (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАкасов
АвторыСтрельникова Л.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249588
АннотацияО производстве туалетной бумаги.
УДК676
ББК676
Акасов, Р. О бумажной пухлости / Р. Акасов, Л. Стрельникова // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №1 .— С. 28-28 .— URL: https://rucont.ru/efd/249588 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВОПРОСЫ–ОТВЕТЫ в изящном пузырьке или коробочке служили светским львицам того вре мени и средством от обмороков, и украшением, и инструментом флир та. <...> По иронии судьбы, эстафетную баночку с нюхательной солью пере хватили совсем не склонные к санти ментам люди – в первую очередь про фессиональные спортсмены. <...> Вдох паров соли освежал сознание и бод рил тело перед важным раундом или забегом. <...> «Классический» компо нент нюхательной солибикарбонат аммония, (NH4 )2 CO3 , представляющий О бумажной пухлости Купил недавно несколько книг издательства «ЭКСМО» и был немало удивлен. <...> Книги толстые, а весят как рулон туалетной бумаги, просто невесомые какието. <...> , Нижний Новгород Туалетную бумагу, мягкую и гигроско пичную в соответствии с назначени ем, делают из вторсырья. <...> Хотя, говорят, в Америке пользуется спросом туалетная бумага с портретами тер рористов. <...> Книги же попрежнему печатают на бумаге, изготовленной из древесной целлюлозы. <...> Просто в пос леднее время появились новые сор та бумаги (наука не стоит на месте). <...> Один из них – так называемая пухлая бумага. <...> Особенность пухлой бумаги заклю чается в том, что при небольшой плотности (весе) из нее можно делать толстые листы. <...> Поэтому пух лая бумага плотностью 45 г/см2 по толщине равна офсетной бумаге плотностью 100 г/м2 . <...> Выигрыш в весе не менее 30%, а толщина солидная – ведь мы любим толстые книги. <...> У пухлой бумаги есть и другие достоинства. <...> За счет своей толщины она не просвечивает, поэтому текст, на печатанный на оборотной стороне страницы, не пробивается. <...> Поэтому у этой бумаги приятный оттенок, комфортный для глаза, она не бликует, не слепит и не утомляет глаза. <...> И нам хорошо, ведь в дорогу лучше взять толстую, но лег кую книжку, а в школьный рюкзак луч ше положить легкие учебники и тетрадки. <...> Сегодня ассортимент пухлой бумаги, газетной и книжной, довольно большой. <...> В Сыктывкаре на предприятии «Монди СЛПК» пухлую бумагу начали производить <...>