Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Химия и жизнь ХХI век  / №4 2013

Зачем утке охотник (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКомаров
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249124
АннотацияСнижение числа охотников бьет по бюджету заповедников.
УДК574
ББК574
Комаров, С.М. Зачем утке охотник / С.М. Комаров // Химия и жизнь ХХI век .— 2013 .— №4 .— С. 11-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/249124 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В зарубежных лабораториях История фолклендского волка Единственный вид млекопитающих Фолклендских островов, не завезенный человеком, пришел туда по льду Д о появления человека на Фолклендских островах жило единственное наземное млекопитающееволк Dusicyon australis (см. рис.) <...> Человек привез с собой других млекопитающих, волк такого соседства не выдержал и вымер. <...> За это время на Земле не раз наступал ледниковый период, и естественная догадкаволк перешел сюда по льду — порождала новый вопрос: отчего же никто за ним по этому льду за долгие тысячелетия не последовал? <...> Недавнее исследование, выполненное генетиками из Аделаидского универси«Nature Communications», 2003, 4, статью 1552, doi10.1038/ ncomms2570 тета во главе с профессором Аланом Купером, показало, что волка сравнивали не с тем родственником, а именно с ныне существующим в Южной Америке гривастым волком Chrysocyon brachyurus (см. фото). <...> Если же взять некогда обитавшую на территории Аргентины и Чили лисице-подобную Dusicyon avus, то окажется, что волк пришел на острова лишь в конце последнего оледенения, 16 тыс. лет назад. <...> Согласно геологической реконструкции, тогда, из-за понижения уровня моря, между материком и островами действительно был пролив шириной лишь в 20 км. <...> По иногда возникавшему ледяному мосту волк мог добраться до островов, а маленьким зверькам вроде крыс преодолеть столь большое расстояние оказалось не по силам. <...> В зарубежных лабораториях Глобальное похолотепление Экстремальная погода есть следствие растаявшего льда в Арктике. <...> 2013.11 М етеорологи говорят: если бы знать, отчего формируются запирающие антициклоны, которые препятствуют перетоку воздушных масс с запада на восток над средними широтами, у нас бы не было проблем с предсказанием погоды. <...> Американские исследователи во главе с профессором Чарльзом Грином из Корнелловского университета считают, что запирающие циклоны стали появляться все чаше из-за того, что увеличилась скорость потоков воздуха и соответственно <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ