Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №9 2013

О пси-функции студента и принципе неопределенности знаний (60,00 руб.)

0   0
Первый авторНикитин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID248949
АннотацияВ статье определен принцип неопределенности знаний студентов.
УДК378
ББК378
Никитин, М. О пси-функции студента и принципе неопределенности знаний / М. Никитин // Химия и жизнь ХХI век .— 2013 .— №9 .— С. 38-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/248949 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОБРАЗОВАНИЕ применять знания в реальной жизни, в частности должен воспринимать ложь и рекламу как ложь и рекламу, уметь и быть готовым объяснить ближнему, почему астрология и заговоры действуют только на тех, кто в них верит. <...> И хотя бы малая часть социума должна уметь делать что-то помимо ведения переговоров и написания бумажек, и делать это хорошо. <...> Чтобы детям и внукам не пришлось жить в домах, спроектированных троечниками, и лечиться у неграмотных врачей. <...> Учебники Школьная физика состоит из теории (учебник), задач (задачник) и лабораторных работ (тут прочерк, а почему — объясним дальше). <...> Основные школьные учебники, те, что были с грифом министерства и гарантированным доходом издателю, различались глубиной погружения — темы и разделы были одинаковыми. <...> И потому, что была программа, и потому, что основы физики действительно определены довольно жестко. <...> Околошкольные учебники, которые использовали некоторые учителя, или содержали большее количество бытовых и технических примеров (Ландсберг, Ландау — Китайгородский), или погружали в материал глубже, на них коммерчески грамотно и даже логично значилось «для поступающих в вузы» (Яворский — Пинский, Быков — Бутиков — Кондратьев, Б.Н.Иванов). <...> Переводные учебники были разнообразнее: содержали много бытовых и исторических примеров (Роджерс, Купер, под. ред. <...> А.С.Ахматова) или примеров инженерно-технических (Элиот — Уилкокс), некоторые погружали в материал глубже (Джанколи). <...> Вузовские и университетские учебники, российские и переводные, среди которых были и есть очень хорошие, здесь не рассматриваем. <...> Цель преподавания естественно-научных дисциплин — возникновение в мозгу учащегося системного, то есть логически связанного взгляда на мир, принятого в современной науке, стабильного во времени и устойчивого под давлением средств массовой информации. <...> Человек должен понимать, если речь о физике, что с отменой теории относительности не станет GPS и можно <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.