Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ПАРАМЕТРЫ ОРУДИЯ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ТЯЖЕЛЫХ ГЛЫБИСТЫХ ПОЧВ В ЗОНЕ ХЛОПКОВОДСТВА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБАЙМЕТОВ
ИздательствоТУРКМЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМ. М. И. КАЛИНИНА
Страниц28
ID24558
АннотацияРеферируемая работа имела своей целью на основе изучения опыта применения существующих орудий для предпосевной обработки тяжелых глыбистых почв и физико-механических свойств почвенных глыб, как среды для работы орудия, теоретических и экспериментальных исследований процесса разрушения почвенных комков, изыскать форму и обосновать оптимальные параметры рабочего органа и орудия в целом для разрушения комьев и глыб на поверхности пашни в процессе предпосевной обработки почвы.
БАЙМЕТОВ, Р.И. ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ПАРАМЕТРЫ ОРУДИЯ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ТЯЖЕЛЫХ ГЛЫБИСТЫХ ПОЧВ В ЗОНЕ ХЛОПКОВОДСТВА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК / Р.И. БАЙМЕТОВ .— Ташкент : ТУРКМЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ИМ. М. И. КАЛИНИНА, 1968 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24558 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Р. И. БАЙМЕТОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ПАРАМЕТРЫ ОРУДИЯ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ТЯЖЕЛЫХ ГЛЫБИСТЫХ ПОЧВ В ЗОНЕ ХЛОПКОВОДСТВА (410 — механизация сельскохозяйственного производства) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Ташкент — 1968 г. ^ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР Т У Р К М Е Н С К И Й С Е Л Ь С К О Х О З Я Й С Т В Е Н Н Ы Й ИНСТИТУТ им. <...> Р. И. БАИМЕТОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ПАРАМЕТРЫ ОРУДИЯ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ТЯЖЕЛЫХ ГЛЫБИСТЫХ ПОЧВ В ЗОНЕ ХЛОПКОВОДСТВА (410 —механизация сельскохозяйственного производства) : АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук ' й э с ь ; - . . •-..- •-• •)•,. т: - „••• --. <...> < Т » ц 1 к е н т — 1 9 6 8 г. Работа выполнена в Среднеазиатском ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательском институте ме ханизации и электрификации сельского хозяйства (САИМЭ). <...> К их числу относится предпосевная обработка тя жёлых почв. <...> На тяжелых почвах после глубокой основной обработки их поверхностный слой часто имеет грубую разделку с на личием крупных комьев и глыб. <...> При предпосевной обработке таких почв существующими орудиями-чизелями, дисковыми боронами не достигается" удо влетворительной разделке даже за два прохода. <...> Реферируемая работа имела своей целью на основе изу чения опыта применения1 существующих1 орудии для прёдпо3 севной обработки тяжелых глыбистых почв и физико-меха нических свойств почвенных глыб, как среды для работы орудия, теоретических и экспериментальных исследований процесса разрушения почвенных комков, изыскать форму и обосновать оптимальные параметры рабочего органа и ору дия в целом для разрушения комьев и глыб на поверхности пашни в процессе предпосевной обработки почвы. <...> В этой главе <...>
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ_ОСНОВЫ_И_ПАРАМЕТРЫ_ОРУДИЯ_ДЛЯ_ОБРАБОТКИ_ТЯЖЕЛЫХ_ГЛЫБИСТЫХ_ПОЧВ_В_ЗОНЕ_ХЛОПКОВОДСТВА.pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ТУРКМЕНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ им. М. И. КАЛИНИНА Р. И. БАЙМЕТОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ И ПАРАМЕТРЫ ОРУДИЯ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ТЯЖЕЛЫХ ГЛЫБИСТЫХ ПОЧВ В ЗОНЕ ХЛОПКОВОДСТВА (410 — механизация сельскохозяйственного производства) АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Ташкент — 1968 г.
Стр.1