Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ ОХЛАЖДЕНИЯ МОЛОКА НА ФЕРМАХ В УСЛОВИЯХ ЭСТОНСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМУСТ
ИздательствоЭСТОНСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц34
ID24088
АннотацияЗадачей диссертационной работы было: 1) сравнить общепринятый способ охлаждения молока во флягах в бассейне с охлаждением в ваннах и танках на основе температурных изменений молока вместе с микробиологическими и экономическими показателями; 2) выяснить целесообразные способы охлаждения молока в коровнике и в доильном сарае на пастбище в условиях Эстонской ССР; 3) сравнить эффективность охлаждения молока водопроводной водой, естественным льдом и холодильной установкой в коровнике и доильном сарае; 4) выяснить нужную температуру охлаждения, обеспечивающую сохранение качества молока.
МУСТ, Э.И. ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ ОХЛАЖДЕНИЯ МОЛОКА НА ФЕРМАХ В УСЛОВИЯХ ЭСТОНСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Э.И. МУСТ .— Тарту : ЭСТОНСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1967 .— 34 с. — URL: https://rucont.ru/efd/24088 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М У С Т ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ ОХЛАЖДЕНИЯ МОЛОКА НА ФЕРМАХ В УСЛОВИЯХ ЭСТОНСКОЙ ССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ТАРТУ 196? <...> М У С Т ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ ОХЛАЖДЕНИЯ (ШОКА НА ФЕРМАХ В УСЛОВИЯХ ЭСТОНСКОЙ ССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации па соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук И»«о»ы«о* орд. <...> То ж е самое отно сится и к первичной обработке молока. <...> : До 1961 г. на ф е р м а х колхозов и совхозов Эстонской ССР молоко охлаждалось во флягах в бассейнах с проточной водой и льдом, а транспортировка на молокозаводы осуществлялась грузовыми автомобилями, или конным транспортом. <...> Первич ная обработка молока была физически трудоемкой, на это затрачивали большое количество ручного труда и стоимость охлаждения молока была высокой. <...> Auclair, 1965 и др.) известно, что во многих з а р у б е ж н ы х странах (США, Новая Зеландия, Англия, Фран ция, ГДР и др.) в большом масштабе используется так назы ваемая танковая система первичной обработки молока, при которой охлаждение и хранение молока .производятся в ван нах или танках, укомплектованных холодильной установкой, а транспортировка на молокозаводы — автоцистернами. <...> Опыты показали, что охлаждение молока на ферме м о ж н о почти пол ностью автоматизировать. <...> В 1962 году на некоторых молочных' фермах Эстонской ССР начали использование молочных танков. <...> Только в отдельных местах молоко о х л а ж д а л и летом в доильных сараях. <...> Молочные танки в по следних не применялись. <...> На молочных фермах республики используют установки раз личного устройства: доильная установка со стационарным молокопроводом «Impuls-Pipeline» с пластинчатым и вакуум ными охладителями, стационарная доильная площадка «Impuls» типа «ёлочка», ванны ISB-1000, ВО-1000, АХУ-1000 и др. <...> Поэтому возникает воп рос, какие установки являются наиболее целесообразными в условиях Эстонской ССР и какой э ф ф е к т дает использование так называемой <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_РАЗЛИЧНЫХ_СПОСОБОВ_ОХЛАЖДЕНИЯ_МОЛОКА_НА_ФЕРМАХ_В_УСЛОВИЯХ_ЭСТОНСКОЙ_ССР.pdf
Л /&ШНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР К^ЭСТОНСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ^ _ Э. И. МУСТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ РАЗЛИЧНЫХ СПОСОБОВ ОХЛАЖДЕНИЯ МОЛОКА НА ФЕРМАХ В УСЛОВИЯХ ЭСТОНСКОЙ ССР АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук ТАРТУ 196?
Стр.1