Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса

Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса №3 2013 (3135,00 руб.)

0   0
Страниц92
ID236284
АннотацияПоследние достижения научно-технического прогресса в нефтегазовой отрасли; оперативный каталог отечественного оборудования и материалов.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2013 .— №3 .— 92 с. — URL: https://rucont.ru/efd/236284 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Первый этап испытаний штанговых насосов повышенной износостойкости производства ОАО "Ижнефтемаш" . <...> 26 Материалы и реагенты Завьялов В.В., Якимов С.Б., Клюшин И.Г. Комплексное исследование эффективности ингибиторов углекислотной коррозии для защиты подземного оборудования. <...> 31 Бикчантаева Н.В., Якимов С.Б., Клюшин И.Г. Рейтинг эффективности комплексных ингибиторов по версии ТНК-ВР. <...> Передовой метод добычи высоковязких нефтей, Баклановское местоождение НГДУ "Сорочинскнефть" . <...> Разработка автоматизированного рабочего места для эксплуатации ультразвукового скважинного комплекса. <...> Уравнение дискретного движения фаз газожидкостной смеси в насосно-компрессорных трубах нефтяных и газоконденсатных скважин. <...> Установка подслойного тушения нефтепродуктов с плавающей тарелкой и дозирующим блоком для повышения стойкости пены . <...> У од П в а ол н р ж жа е е у а а ж ы я а м с нт р е пл ч од и т п а и т сел а и ! к Машины и оборудование УДК 622.276.2 Первый этап испытаний штанговых насосов повышенной износостойкости производства ОАО "Ижнефтемаш" С.Б. Якимов (эксперт, Департамент по механизированной добыче ТНК-ВР), С.М. Подкорытов (директор ООО "Нефтеспецтехника") При эксплуатации ШГН на месторождениях Западной Сибири специалисты ТНК-ВР столкнулись с серьезной проблемой низкой надежности основных узлов насоса при работе в условиях углекислотной коррозии. <...> Перед ОАО "Ижнефтемаш" была поставлена задача разработки и выпуска насоса, хромовое покрытие которого не имело бы открытой пористости. <...> В конце 2011 г. ТНК-ВР начало испытание опытной партии насосов с кластерным хромалмазным покрытием цилиндра. <...> Результаты лабораторных исследований и данные эксплуатации опытной партии насосов на месторождениях Западной Сибири показали большие перспективы применения оборудования с кластерным хромалмазным покрытием цилиндра. <...> Действующий фонд скважин, эксплуатируемых штанговыми глубинными насосами (ШГН), в компании ТНК-ВР на 01.03.2012 г. составил <...>
Оборудование_и_технологии_для_нефтегазового_комплекса_№3_2013.pdf
Стр.1
Стр.2
ISSN 1999-6934 научно-технический журнал scientific-technical journal ОБОРУДОВАНИЕ И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА EQUIPMENT AND TECHNOLOGIES FOR OIL AND GAS COMPLEX 3  2013 МОСКВА  ВНИИОЭНГ
Стр.3