Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Мир карточек

Мир карточек №5 2010 (378,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232912
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2010 .— №5 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232912 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВИКТОРИЯ СМОЛЕНСКАЯ: «Функционально насыщенная карточка — это неизбежное и не такое уж далекое будущее» 052010 Синергия банков и нефинансовых организаций на карточном рынке Wincor Nixdorf ProCash Analyzer. <...> Контроль и оптимизация оборота денежных средств НСПК и предоставление государственных услуг в электронном виде c. <...> Для держателей такая карточка прежде всего удобна, так как позволяет не только пользоваться банковским приложением, но и удаленно получать государственные услуги, использовать ее как удостоверение личности, проездной в транспорте и медицинскую страховку. <...> Транспортные приложения позволяют администрациям дополнительно контролировать и экономить бюджет. <...> Наиболее заметные на рынке — «Социальная карта москвича» Банка Москвы (более 3 млн карточек), проект в Челябинске Челябинвестбанка (порядка 200 тыс. карточек), транспортная карта Новосибирска (600 тыс. карточек) и Омска (500 тыс. карточек) и некоторые другие. <...> Главный редактор информационноаналитический журнал 052010 149 КАРТОЧКИ В РОССИИ Синергия банков и нефинансовых организаций на карточном рынке Александр Привалов Многофункциональность, или Что будет в «пластиковой продуктовой корзине» Виктория Смоленская Банковская карточка как абонементный билет Интервью с Александром Дерягиным, Почему у меня нет топливной карточки? <...> Евгений Соловьев МНЕНИЕ НСПК и предоставление государственных услуг в электронном виде Виктор Пярин ТЕХНОЛОГИИ Wincor Nixdorf ProCash Analyzer. <...> Контроль и оптимизация оборота денежных средств ТЕНДЕНЦИИ Дебетовые и кредитные карточки. <...> Сальников (denisms@finansm.ru) Главный редактор И. Е. Квателадзе (irina@finansm.ru) Ответственный редактор О. В. Кузина (olgavk@finansm.ru) Редакторкорректор У. В. Соколова Технический редактор В. Н. Ефросимова Дизайнер О. В. <...> Кузьмин Издатель — компания «Финанс Медиа» Генеральный директор Д. Н. Логунов (log@finansm.ru) Финансовый директор Г. П. Павлова Коммерческий директор Г. И. Фурсман (genaif@finansm.ru) Зам. коммерческого директора <...>
Мир_карточек_№5_2010.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№5_2010.pdf
ВИКТОРИЯ СМОЛЕНСКАЯ: «Функционально насыщенная карточка — это неизбежное и не такое уж далекое будущее» 052010 Синергия банков и нефинансовых организаций на карточном рынке Wincor Nixdorf ProCash Analyzer. Контроль и оптимизация оборота денежных средств НСПК и предоставление государственных услуг в электронном виде c. 26 Подписные индексы: 47743 по каталогу «Роспечать», 40917 по каталогу «Пресса России», 99720 по каталогу «Почта России»
Стр.1
Стр.2
оциальная карта — инструмент, от внедрения которого выигрывают все участники проекта. Это аксиома. Для держателей такая карточка прежде всего удобна, так как позволяет не только пользоваться банковским приложением, но и удаленно получать государственные услуги, использовать ее как удостоверение личности, проездной в транспорте и медицинскую страховку. Банкам участие в подобных социальных проектах приносит значительную эмиссию и бюджетные деньги. Региональные власти обеспечивают информированность граждан, отменяя таким образом почтовые рассылки и снижая количество обращений в инстанции. Транспортные приложения позволяют администрациям дополнительно контролировать и экономить бюджет. География социальных проектов на сегодняшний день достаточно широка. Практически в половине субъектов РФ в той или иной мере реализованы различные социальные проекты. Наиболее заметные на рынке — «Социальная карта москвича» Банка Москвы (более 3 млн карточек), проект в Челябинске Челябинвестбанка (порядка 200 тыс. карточек), транспортная карта Новосибирска (600 тыс. карточек) и Омска (500 тыс. карточек) и некоторые другие. С Но несмотря на то что банкам крайне интересны подобные социальные проекты, причем как с финансовой, так и с технологической точки зрения, только крупные финансовые организации с развитой филиальной сетью могут позволить себе участие в них. Об особенностях таких проектов, об успехах банков и проблемах в их реализации мы поговорим в этом номере. Главный редактор
Стр.3