Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Мир карточек

Мир карточек №5 2008 (315,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID232888
АннотацияЖурнал о банковских карточках, платежных системах и новых платежных технологиях. Регулярные обзоры российского и зарубежного карточного рынка, статьи по проблемам бизнеса, экономике и технологиям.
Мир карточек .— 2008 .— №5 .— 48 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/232888 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Бесконтактные пилоты на транспорте Кодекс ответственного потребительского кредитования c. <...> М Согласно данным ЦБ РФ рост карточной эмиссии за второе полугодие 2007 г. составил порядка 12%, т.е. количество эмитированных карточек в целом увеличилось с 92 млн штук на конец II квартала 2007 г. до 103 млн штук на конец IV квартала 2007 г. Однако реальный рост гораздо скромнее. <...> Если учесть, что среди тех, кто ответил, что карточками не пользуется, есть и держатели (а это довольно типично, когда у человека есть зарплатная карточка, которую ему выдало предприятие, но он ею не пользуется — только снимает зарплату через банкомат), то можно сказать, что вот это изменение в 3% за полгода и есть косвенный показатель реального роста российского карточного рынка. <...> Ирина Квателадзе Главный редактор ожно быть держателем карточки, но не быть информационноаналитический журнал 052008 125 МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ МиниMasterCard Егор Степнов КАРТОЧКИ В РОССИИ Исследование НАФИ: Какими карточками пользуются россияне? <...> Новое исследование о потребительских предпочтениях обеспеченных клиентов Александр Потапов ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО Кодекс ответственного потребительского кредитования ДАЙДЖЕСТ Бесконтактные пилоты на транспорте 34 28 30 18 14 Издатель Д. М. <...> Сальников (denisms@finansm.ru) Главный редактор И. Е. Квателадзе (irina@finansm.ru) Ответственный редактор О. В. Кузина (olgavk@finansm.ru) Редакторкорректор У. В. Соколова Технический редактор В. Н. Ефросимова Дизайнер О. В. <...> Кузьмин Издатель — компания «Финанс Медиа» Генеральный директор Д. Н. Логунов (log@finansm.ru) Финансовый директор Г. П. Павлова Коммерческий директор Г. И. Фурсман (genaif@finansm.ru) Менеджер по рекламе Т. П. Сишненко (tatyana@finansm.ru) Старший менеджер по маркетингу Ю. Ю. Голованова (golovanova@finansm.ru) Mенеджер по маркетингу Е. А. Бесчастнова (lyssik@finansm.ru) Менеджер по распространению Т. С. Бородина (borodina@finansm.ru) ITслужба Р. В. Заргаров Референт Н. А. <...> Издание зарегистрировано в Минпечати РФ Рег. свидетельство <...>
Мир_карточек_№5_2008.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Мир_карточек_№5_2008.pdf
052008 Исследование НАФИ: Какими карточками пользуются россияне? Бесконтактные пилоты на транспорте Кодекс ответственного потребительского кредитования c. 30 Подписной индекс 47743 по каталогу «Роспечать»
Стр.1
Стр.2
пользователем. Банально, но факт. М Согласно данным ЦБ РФ рост карточной эмиссии за второе полугодие 2007 г. составил порядка 12%, т.е. количество эмитированных карточек в целом увеличилось с 92 млн штук на конец II квартала 2007 г. до 103 млн штук на конец IV квартала 2007 г. Однако реальный рост гораздо скромнее. Национальное агентство финансовой информации в январе нынешнего года провело исследование, посвященное тому, какими карточками пользуются граждане Российской Федерации. Аналогичное исследование было также проведено в июле 2007 г. Согласно этим двум исследованиям соотношение граждан, которые пользуются и которые не пользуются карточками, за полгода изменилось не особенно сильно. В июле 2007 г. это соотношение составляло 32% (пользуются) к 68% (не пользуются), а в январе 2008 г. — 35% к 65% соответственно. Если учесть, что среди тех, кто ответил, что карточками не пользуется, есть и держатели (а это довольно типично, когда у человека есть зарплатная карточка, которую ему выдало предприятие, но он ею не пользуется — только снимает зарплату через банкомат), то можно сказать, что вот это изменение в 3% за полгода и есть косвенный показатель реального роста российского карточного рынка. Подробнее о том, каким банковскими карточками пользуются россияне, об их предпочтениях и поведенческих характеристиках читайте в этом номере. Ирина Квателадзе Главный редактор ожно быть держателем карточки, но не быть
Стр.3