Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ИССЛЕДОВАНИЕ КРОТОВАНИЯ В СОЧЕТАНИИ С РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ ОСУШЕНИЯ НА ТОРФЯНЫХ ПОЧВАХ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБУКАВЕЦКАС
ИздательствоЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц28
ID23197
АннотацияЦелью настоящей работы является исследование эффективности кротования, в сочетании с разными способами осушения, на торфяных почвах. Они проводились в колхозе «Ленино келю» Укмергского района в 1958—1964 г.г.
БУКАВЕЦКАС, А. ИССЛЕДОВАНИЕ КРОТОВАНИЯ В СОЧЕТАНИИ С РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ ОСУШЕНИЯ НА ТОРФЯНЫХ ПОЧВАХ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А. БУКАВЕЦКАС .— Каунас : ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1965 .— 28 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23197 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И093 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Инж. <...> БУКАВЕЦКАС ИССЛЕДОВАНИЕ КРОТОВАНИЯ В СОЧЕТАНИИ С РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ ОСУШЕНИЯ НА ТОРФЯНЫХ ПОЧВАХ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Каунас — 1965 г. )JM (9^ W{(^-^Crl<C~ Оел/.шл^гц^ _ r^ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Инж. <...> J'KrutfCi^i» Каунас — 1965 г. ' Р а б о т а выполнена в Литовском научно-исследователь ском институте гидротехники и мелиорации. <...> Объем осушенных земель в республике с каждым годом увеличивается. <...> Имея в виду большой объем осушительных работ в на стоящем и будущем необходимо, наряду с капитальными спо собами осушения, каким является закрытый дренаж, приме нять и другие, хотя и более простые, но достаточно эффектив ные вспомогательные способы осушения. <...> Одним из таких спо собов осушения болотных почв является кротование. <...> В списке литературы— 114 названий. з Характеристика опытных участков и методика исследований Болото, на котором проводились исследования, низинного типа смешанного (атмосферно— грунтового) питания. <...> • Кротование исследовалось в сочетании со следующими способами осушения: ... 1. <...> С гончарным дренажем (на луго—пастбищах гончар ный дренаж заложен с расстояниями между дренами в 35 м и 70 м„ а на участках, отведенных под пропашные культу ры— в 16, 20, 24, 28 и 32 м., с трехкратной повторностью). <...> С редкой сетью открытых каналов проложенных па рас стоянии 200 м (с четырекратной повторностью). <...> Кротование проводилось трехрядным кротователем конст t рукции Лит. <...> Расстояния между кротовинами на луго-пастбищах 2 м, а на участках пропашных культур — 1м. <...> Опытные <...>
ИССЛЕДОВАНИЕ_КРОТОВАНИЯ_В_СОЧЕТАНИИ_С_РАЗНЫМИ_СПОСОБАМИ_ОСУШЕНИЯ_НА_ТОРФЯНЫХ_ПОЧВАХ.pdf
И093 МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ Инж. А. БУКАВЕЦКАС ИССЛЕДОВАНИЕ КРОТОВАНИЯ В СОЧЕТАНИИ С РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ ОСУШЕНИЯ НА ТОРФЯНЫХ ПОЧВАХ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Каунас — 1965 г.
Стр.1