Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Смоленские епархиальные ведомости

Смоленские епархиальные ведомости №5 1871

0   0
Страниц72
ID230656
АннотацияПериодическое издание церковного ведомства, издавалось с 1865 года, 2 номера в месяц. Конструктивно каждый номер состоял из двух частей: «Официального отдела» и «Прибавлений к Смоленским Епархиальным ведомостям» (с 1868 г. переименованы в «Неофициальный отдел»). В первую часть включались правительственные документы, как общего характера, так и касающиеся отдельных епархий, разноплановые документы и сообщения смоленской епархиальной власти. Во второй печатались богословские и назидательные статьи, историко-статистические сведения о приходах, храмах и духовенстве, духовных учебных заведениях, биографии священнослужителей, труды краеведов об отдельных событиях в истории Смоленска и губернии и т.д. После октябрьского переворота издание прекратило свое существование, возобновилось в 1993 году.
Смоленские епархиальные ведомости .— 1865 .— 1871 .— №5 .— 72 с. — URL: https://rucont.ru/efd/230656 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

3) Епархiальныя извѣстiя. Неоффицiальнаго отдѣла: 1) Извлечете изъ отчета г. Оберъ-Прокурора Св, Сгнода за 1869 г. 2) Правила для испытанiя на звапiе а) учителя уѣздпаго училища и учительницы б) учителя и учительницы приходскаго и уѣзднаго училища и в) частнаго на чальна™ учителя и учительницы. <...> Относительно распредѣленiя между духовно-учебными заведенiнми въ епархiяхъ назна^аемыхъ на содержите оныхъ мѣстныхъ епархiалъныхъ^сЬоровъ. <...> П о указу ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА, Святѣйшiй Правительствующiй Сгнодъ въ виду вознивавшихъ неоднократно недоразумѣнiй относительно раепредѣленiя меж ду духовно-учебными заведенiями въ епархiяхъ назначаемой на содержанiе оныхъ мѣстной епархiальной суммы и въ пре- дупрежденiе таковихъ недоразумѣпiй на будущее время, ТГрпгказали: дать знать циркулярнымъ указомъ всѣмъ онархiальнымъ IТреосвященнымъ, что 1-е, такъ какъ по § 20 устава Духовныхъ училищъ каждое училище состоять на попеченiи своего училищнаго округа, то п всѣ сборы, произведенные ст. духовенства того округа, должны поступать въ правленiе учи лища сего округа, на которое, по п. <...> 14 и 15 § 41., возле* жены прiемъ депегъ, наблюденiе за своевременнымъ и х ъ'п оступленiемъ, храненiе и расходованiе, сообразно съ годовою смѣтою ц отдѣльиыми предписапiяыи и 2-е, поступающая, не зависимо отъ сихъ сборовъ, пожертвованiя Монастырей,- въ епархiи находящихся, недолжны быть прiурочиваемы къ окру гу, въ мѣстпости котораго находится монастырь, а должны быть расиредѣляемы вообще между всѣми духовно-учебными заi;еденiями епархiи, но усмотрѣнiю епархiальнаго съѣзда ду ховенства, съ утвержденiя епархiальнаго Архiерея. <...> По у к а з у ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА, Святѣйiпiй Правительствующiп Сунодъ слушали Высочайше утвержденный докладъ Святѣйшаго Сунода, въ коемъ пред ставлены были на Высочайшее ЕГО ИМ ПЕРАТОРСКА ГО ВЕЛИ ЧЕСТВА , благоусмотрѣнiе предположенiя Сунода объ учрежденiи Викарiаiствъ въ Тобольской и Кавказской енархiяхъ, на слѣдующнхъ <...>
Смоленские_епархиальные_ведомости_№5_1871.pdf
А Годъ У1I-й С М _________ 1-го Марта 1871 г. О Л Е Н С К I Я о ВПШIАДЬНЫЯ ВЕДОМОСТИ Ж 5-Й Ю с л гВыходягь 1-го и 15-го чнслъ каждаго мѣсяца. Цѣна годовому изданiю 2 руС. 50 копѣекъ; за перео сылку 37'Д кои., за адресы и упаковку 62*/* ЕОПi всего 3 рубля 50 копѣекъ. Содержанiе: оффицiальнаго отдѣла: 1) Указы Св. Сгнода. 2) Отчетъ Ольховскаго приходскаго попечительства. 3) Епархiальныя извѣстiя. Неоффицiальнаго отдѣла: 1) Извлечете изъ отчета г. Оберъ-Прокурора Св, Сгнода за 1869 г. 2) Правила для испытанiя на звапiе а) учителя уѣздпаго училища и учительницы б) учителя и учительницы приходскаго и уѣзднаго училища и в) частнаго начальна™ учителя и учительницы. 3) Объ испрашиванiи пенсiй законоучителямъ приходсиихъ училищъ и 4) Объявленiе О т д ѣ л ъ о ф ф и ц i а л ь н ы й . I. УКАЗЫ СВ. СУНОДА. Отъ 15 октября 1870 года. Относительно распредѣленiя между духовно-учебными заведенiнми въ епархiяхъ назна^аемыхъ на содержите оныхъ мѣстныхъ епархiалъныхъ^сЬоровъ. П о у к а з у ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА, Святѣйшiй Правительствующiй Сгнодъ въ виду вознивавшихъ неоднократно недоразумѣнiй относительно раепредѣленiя между духовно-учебными заведенiями въ епархiяхъ назначаемой на содержанiе оныхъ мѣстной епархiальной суммы и въ пре
Стр.1