Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион

Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион №46 2014 (83,60 руб.)

0   0
Страниц12
ID223061
АннотацияСпециализированный вестник о текущих событиях, процессах и тенденциях в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. В издание входят наиболее актуальные материалы корреспондентов ИТАР-ТАСС, работающих в представительствах агентства в Японии, Китае, Сингапуре, Вьетнаме, Индонезии, КНДР, Южной Кореи, Австралии и других странах вышеназванного региона.
Пульс планеты: Азиатско-Тихоокеанский регион .— 2014 .— №46 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/223061 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – Р. Баландин <...> 1 К соглашению о свободной торговле с Канадой.. <...> С таким заявлением выступил во вторник на пресс-конференции представитель министерства коммерции КНР Шэнь Даньян, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать итоги прошедшего в Крыму референдума и дальнейшую судьбу инвестиционных проектов Китая. <...> Мы пристально наблюдаем за развитием ситуации», – заявил Шэнь Даньян. <...> Однако девальвация украинской валюты окажет определенное влияние на украинско-китайскую торговлю». <...> Во время своего выступления Шэнь Даньян подчеркнул, что данная обстановка носит «временный характер». <...> В ближайшее время КНР намерена приступить к реализации ряда инвестиционных проектов на территории Украины, а также арендовать в Крыму около 10 тыс. га сельских угодий. <...> Согласно данным Государственного статистического управления КНР, в 2013 году объем двусторонней торговли между Китаем и Украиной составил 11,12 млрд долл, что на 7,3% больше показателя 2012 года. <...> ИТАР-ТАСС во вторник высказал член парламента Индии, бывший министр нефти и газа (2004–2006), представитель доминирующей в парламенте партии Индийский национальный конгресс (ИНК) Мани Шанкар Айяр. <...> Мани Шанкар Айяр также выразил надежду на «урегулирование ситуации и установление мира в регионе». <...> Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил в среду, что Токио изучает вопрос о введении новых мер в отношении России в связи с подписанием договора о присоединении к ней Крыма и Севастополя. <...> «Это нарушает единство, суверенитет и территориальную целостность Украины, мы это осуждаем», – сказал премьер в ходе дебатов в бюджетной комиссии верхней палаты парламента. <...> Токио 18 марта в связи с событиями вокруг Украины приостановил <...>
Пульс_планеты_Азиатско-Тихоокеанский_регион_№46_2014.pdf
Издание Информационного телеграфного агентства России (ИТАР-ТАСС) Свидетельство о регистрации СМИ №03247 от 02.04.1999 г. 125993, Москва, Тверской бульвар, 10-12 www.itar-tass.com www.tass-press.ru Единая служба новостей ИТАР-ТАСС: Редакция стран Азии и Дальнего Востока Редактор выпуска – Р. Баландин Тел.: 8 (499) 791 00 72 Издательская группа ТАСС-ПРЕСС Тел.: 8 (495) 629 62 53 E-mail: tass-press@itar-tass.com Подписка: Служба маркетинга и продаж ИТАР-ТАСС Тел.: 8 (495) 629 41 71 E-mail: rusmarket@itar-tass.com Доставка: Тел.: 8 (499) 791 03 65 Печать: Цифровая типография ИПК ИТАР-ТАСС Тел./факс: (499) 791 04 37 При использовании материалов вестника ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна.
Стр.1
АТР Реакция на события вокруг Крыма и Украины ....1 ЯПОНИЯ Российско-японский инвестиционный форум ....4 КИТАЙ Пресс-конференция посла США .........................6 О теракте в Куньмине ...........................................6 РЕСПУБЛИКА КОРЕЯ К соглашению о свободной торговле с Канадой .7 СМИ об инциденте с захватом танкера КНДР .....8 ПАКИСТАН О переговорах с талибами ...................................8
Стр.2
19 марта 2014 1 АТР Реакция на события вокруг Крыма и Украины ПЕКИН, 19 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Селищев/. Китай намерен развивать сотрудничество с Крымом после стабилизации там ситуации. С таким заявлением выступил во вторник на пресс-конференции представитель министерства коммерции КНР Шэнь Даньян, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать итоги прошедшего в Крыму референдума и дальнейшую судьбу инвестиционных проектов Китая. «В последнее время на Украине сохраняется напряженная обстановка. Мы пристально наблюдаем за развитием ситуации», – заявил Шэнь Даньян. Он отметил, что «в настоящее время торговое сотрудничество Китая и Украины развивается в нормальном русле. Однако девальвация украинской валюты окажет определенное влияние на украинско-китайскую торговлю». Во время своего выступления Шэнь Даньян подчеркнул, что данная обстановка носит «временный характер». «Китай намерен продолжать развивать взаимовыгодное сотрудничество. Мы рассчитываем, что ситуация на Украине стабилизируется как можно скорее. Что же касается Крыма, то Китай готов к развитию взаимодействия после нормализации там обстановки», – заявил он. В ближайшее время КНР намерена приступить к реализации ряда инвестиционных проектов на территории Украины, а также арендовать в Крыму около 10 тыс. га сельских угодий. Согласно данным Государственного статистического управления КНР, в 2013 году объем двусторонней торговли между Китаем и Украиной составил 11,12 млрд долл, что на 7,3% больше показателя 2012 года. НЬЮ-ДЕЛИ, 19 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин/. Волеизъявление жителей Крыма необходимо уважать. Такое мнение в беседе с корр. ИТАР-ТАСС во вторник высказал член парламента Индии, бывший министр нефти и газа (2004–2006), представитель доминирующей в парламенте партии Индийский национальный конгресс (ИНК) Мани Шанкар Айяр. «На мой взгляд, сближение Украины с Европейским союзом очень противоречиво, – отметил он. – Страна оказалась четко поделена, и ее восточная часть была ориентирована на отношения с Россией». Политик добавил, что «Крым сделал свой выбор в ходе референдума». «Демократическое волеизъявление народа Крыма необходимо уважать, – подчеркнул он. – Тем более что референдум прошел без вмешательства извне». Мани Шанкар Айяр также выразил надежду на «урегулирование ситуации и установление мира в регионе».
Стр.3