Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Международная экспресс-информация

Международная экспресс-информация №93 2013 (319,00 руб.)

0   0
Авторы
Страниц32
ID216284
АннотацияЕжедневный бюллетень международной политической информации. Включает все самые актуальные события, определяющие ситуацию в мире. Высказывания иностранных государственных деятелей, оперативные сообщения с саммитов, конференций, переговоров. В рубрике "В зеркале мировой прессы" представлен обзор зарубежных СМИ. Комментарии аналитиков, экспертов и политологов.
Международная экспресс-информация : Ежедневный информационный бюллетень .— 2013 .— №93 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/216284 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Они также обсудили вопросы от стратегической безопасности и ситуаций в Сирии, Иране, КНДР до личных пристрастий в спорте. <...> Владимир Путин подчеркнул, что «есть возможность двигаться вперед по самым чувствительным направлениям». <...> Барак Обама отметил перспективы «развития торговли и инвестиций между странами» /ЛОХ-ЭРН/. <...> Соглашение основано на программе Нанна-Лугара, срок действия которой истек 17 июня /ВАШИНГТОН/. <...> Перспективы мировой экономики остаются слабыми даже несмотря на то, что для выхода из кризиса за последние годы было сделано многое, говорится в заявлении «восьмерки». <...> Участники саммита также призвали учитывать условия, в которых оказалась каждая из экономик Группы восьми, и проявлять гибкость в ожиданиях по выходу из рецессии /ЛОХ-ЭРН/. <...> Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон добивается принятия заявления «восьмерки» по Сирии, состоящего из пяти пунктов. <...> Если Россия не поддержит документа, то он может быть принят без ее участия, сообщил агентству Рейтер источник в британском правительстве /ЛОХ-ЭРН/. <...> Администрация США объявила о выделении дополнительной гуманитарной помощи сирийским беженцам в размере 300 млн долларов. <...> Как свидетельствует опрос, проведенный вашингтонским исследовательским «Центром Пью», 70% американцев возражают против поставок оружия боевикам в Сирии /ВАШИНГТОН/. <...> Генсекретарь ООН Пан Ги Мун выступает против любых действий, способных привести к разрастанию конфликта в Сирии, к которым относится и установление в САР бесполетной зоны, сообщил заместитель его официального представителя Эдуардо дель Буэй /ООН/. <...> Россия не допустит создания бесполетной зоны над Сирией, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич /МОСКВА/. <...> Лидеры России и Японии – Владимир Путин и Синдзо Абэ – на встрече в Лох-Эрне договорились, что глава МИД РФ Сергей Лавров осенью посетит Токио в интересах активизации двустороннего диалога, сообщил замгенсекретаря кабинета <...>
Международная_экспресс-информация_18.06.2013_0.pdf
Стр.1
МЭИ В зеркале мироВой прессы ............................2 В Великобритании завершается саммит «восьмерки» ........................................................10 Подготовка заявления «восьмерки» по Сирии ..............................................................11 Гуманитарная помощь сирийским беженцам .............................................................12 70% процентов американцев против снабжения оружием сирийских боевиков ..........13 К встрече Ангелы Меркель с Бараком Обамой ...............................................14 Атом: Россия и США заключили новое соглашение ................................................15 США и Куба начинают «почтовые» переговоры ......................................16 Протестные манифестации в Турции ..................17 Пасок поддерживает реформы, осуществляемые в рамках конституции Греции .............................18 Радио и телевидение Греции возобновит работу с новым управляющим ........................................19 НАСА объявило имена участников первой «марсианской» миссии ........................................20 Обама поддержал программы слежки Агентства национальной безопасности ...............21 Пентагон обнародовал список самых опасных узников тюрьмы в Гуантанамо ..............22 Эдвард Сноуден отверг обвинения в шпионаже в пользу КНР ....................................22 Протестные манифестации в Рио-де-Жанейро переросли в беспорядки ......................................23 В Южной Корее начался тендер на закупку 60 истребителей ..................................................24 В текущем году КНДР закупит в Китае 100 тысяч смартфонов ........................................25 В Южную Корею через Лаос прибыли 20 беженцев из КНДР ..........................................25 Японский проект выращивания человеческих органов в организмах животных .........................26 Бельгийская полиция обнаружила более 2 тонн героина и кокаина ..........................27 краткие сообщения .........................................27
Стр.2