Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Медицина

Медицина №16 2013 (145,20 руб.)

0   0
Авторы
Страниц16
ID213874
АннотацияЕженедельный тематический пакет. Включает сообщения о последних разработках и перспективных направлениях российской и мировой медицины, фармакологии, биологии и генетики.
Медицина : еженедельный тематический бюллетень .— 2013 .— №16 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/213874 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, устанавливающий для женщин, уволенных в период отпуска по беременности и родам, ежемесячное пособие в 40 процентов от их среднего заработка. <...> По действовавшему до этого момента законодательству, право на 40-процентные (от размера среднего заработка на работе) пособия имели только матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком. <...> Женщины же, лишившиеся работы в период декрета (отпуска по беременности и родам), получали фиксированные пособия - вне зависимости от величины утерянного дохода (в этом году размер пособия составлял 2 тысячи 455 рублей на первого ребенка и 4 тысячи 908 рублей на второго ребенка - прим. <...> В связи с этим законом устанавливается «одинаковый подход к определению размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком - 40 процентов среднего заработка - лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком и уволенным в период отпуска по беременности и родам». <...> 1 Медики из России и стран Европы обсудили вопросы детской онкологии на конференции в Екатеринбурге ЕКАТЕРИНБУРГ. <...> На форуме выступили с докладами онкологи из Германии, Голландии, Белоруссии, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. <...> Как сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве здравоохранения Свердловской области, это была юбилейная конференция, приуроченная к 20-летию Центра детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы номер 1 в Екатеринбурге. <...> На Всероссийском совещании детских онкологов в Министерстве здравоохранения РФ он был признан лучшим региональным центром в России. <...> Детские онкологи центра разработали и используют метод лечения младенческих лейкозов с использованием индукторов клеточной дифференцировки. <...> Он также был внедрен в 25 клиниках России и Белоруссии, авторская методика лечения в настоящее время цитируется международными исследовательскими группами». <...> 14 мая 2013 года 2 Ежегодно до 27 тысяч москвичей обращаются к врачам по поводу укусов клещей <...>
Медицина_14.05.2013_0.pdf
Стр.1
Президент РФ подписал закон о выплате женщинам, лишившимся работы во время декрета, пособия в 40 процентов от зарплаты .......1 Медики из России и стран Европы обсудили вопросы детской онкологии на конференции в Екатеринбурге ......................................................1 Ежегодно до 27 тысяч москвичей обращаются к врачам по поводу укусов клещей.........................2 Тульская область начала набор врачейконтрактников для ликвидации дефицита медицинских кадров ..............................................2 Более пяти крупных больниц и поликлиник построят в Кабардино-Балкарии до 2020 года ...........................................................3 На северо-западе Москвы откроется крупнейший в Европе центр оториноларингологии .............................................3 Просмотр телепередач столь же губителен для здоровья, как и курение ...................................4 Сингапур признан лучшим местом в Азии для рождения ребенка ............................................4 Французские власти бьют тревогу из-за угрозы заражения новым коронавирусом..........................5 В Греции государственные клиники прекратили делать анализы на ВИЧ ...........................................5 Число заболевающих астмой мексиканцев неуклонно растет .....................................................6 Минздрав Бельгии будет оплачивать лечение детей, страдающих почечной недостаточностью, препаратом стоимостью 500 тысяч евро в год .......6 Аргентинский художник рисует портреты, чтобы помочь людям повысить их самооценку ................7 Более 78 тысяч человек подали заявки на участие в миссии на Марс ..................................7 Аргентинский студент создал напиток, который должен составить конкуренцию иностранным маркам ....................................................................8 Во Франции выявлен первый случай заболевания атипичной пневмонией, вызванной новым вирусом ...................................................................8 ФСКН России ждет предложений от граждан для разработки проекта об обязательной реабилитации наркозависимых по решению суда .....................................................9 В Саудовской Аравии еще два человека стали жертвами заражения новым коронавирусом ...... 10 Минздрав Франции подтвердил второй случай заражения новым коронавирусом, близким к атипичной пневмонии....................................... 10 Китаец за пять лет записал более 3,6 тысячи своих снов ............................................................ 11 Сорок больных сбежали из психиатрической больницы в столице Кении .................................. 11 Психические отклонения нельзя считать обычной болезнью ............................................... 12
Стр.2