Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Менеджмент профессионально-педагогической деятельности в отрасли физической культуры и спорта (80,00 руб.)

0   0
Первый авторБелый Олег Дмитриевич
АвторыЗиамбетов Влад Юсупович
Издательство[Б.и.]
Страниц10
ID208882
АннотацияЭффективность функционирования любой отрасли деятельности человека в современных условиях целиком зависит от грамотного управления данной отраслью. Процесс управления профессионально-педагогической деятельностью охватывает следующие аспекты: планирование, организация процесса труда, координацию работы различных подразделений, постоянное регулирование всех элементов труда, постоянный контроль за процессом и результатом деятельности.
Белый, О.Д. Менеджмент профессионально-педагогической деятельности в отрасли физической культуры и спорта / В.Ю. Зиамбетов; О.Д. Белый .— : [Б.и.] .— 10 с. — URL: https://rucont.ru/efd/208882 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МЕНЕДЖМЕНТ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОТРАСЛИ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ» Эффективность функционирования и совершенствования любой отрасли деятельности человека в современных условиях целиком зависит от грамотного управления данной отраслью на пути к становлению личности способной к активной трудовой деятельности, производству новых ценностей социума и адаптации к условиям профессии. <...> В условиях перехода России к цивилизованным рыночным отношениям особое место принадлежит управлению. <...> Сама необходимость руководства, масштабы его применения обусловлены развитием производительных сил общества: возникает оно и усложняется со становлением коопераций труда и производства, на что еще в свое время указывал К. Маркс <...> Как таковое управление, в отношении профессионально-педагогической деятельности, представляет из себя целенаправленное воздействие человека на какой-либо объект. <...> При этом в обязательном порядке присутствуют как предмет управления, т.е. тот, кем руководят, так и управляющая система, т.е. тот, кто занимается таким делом. <...> т.е. постановку задач на перспективу, организация процесса своего труда, координацию работы различных подразделений с тем, чтобы они слаженно функционировали, постоянное регулирование всех элементов труда, постоянный контроль за процессом и результатом деятельности. <...> 3. динамичное сочетание как централизованного, так и децентрализованного управления; <...> 4. мобильность, подвижность организационных управленческих структур, а также разнообразие организационно-правовых форм спортивных организаций; <...> 6. органическое сочетание научных методов управления с развитием предпринимательства; <...> В зависимости от существующей в обществе экономической системы управления может использовать различные меры воздействия: административные, воспитательные или собственно экономические. <...> В условиях перехода к рынку необходимо осуществить следующее изменения <...>
Менеджмент_профессионально-педагогической_деятельности_в_отрасли_физической_культуры_и_спорта.pdf
Белый О.Д., Зиамбетов В.Ю. МЕНЕДЖМЕНТ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОТРАСЛИ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ» Эффективность функционирования и совершенствования любой отрасли деятельности человека в современных условиях целиком зависит от грамотного управления данной отраслью на пути к становлению личности способной к активной трудовой деятельности, производству новых ценностей социума и адаптации к условиям профессии. В условиях перехода России к цивилизованным рыночным отношениям особое место принадлежит управлению. Сама необходимость руководства, масштабы его применения обусловлены развитием производительных сил общества: возникает оно и усложняется со становлением коопераций труда и производства, на что еще в свое время указывал К. Маркс в своем труде «Капитал» (5, с.333-347). Как таковое управление, в отношении профессионально-педагогической деятельности, представляет из себя целенаправленное воздействие человека на какой-либо объект. При этом в обязательном порядке присутствуют как предмет управления, т.е. тот, кем руководят, так и управляющая система, т.е. тот, кто занимается таким делом. Все составляющие находятся под воздействием внешних и внутренних факторов, постоянно обмениваются необходимой информацией обо всех происходящих и грядущих изменениях, а потому всегда пребывают во взаимосвязи и взаимозависимости друг с другом. Процесс управления профессионально-педагогической деятельностью охватывает следующие аспекты: планирование и прогнозирование, т.е. постановку задач на перспективу, организация процесса своего труда, координацию работы различных подразделений с тем, чтобы они слаженно функционировали, постоянное регулирование всех элементов труда, постоянный контроль за процессом и результатом деятельности.
Стр.1