Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ У ОВЕЦ ПРИ ЭНЗООТИЧЕСКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ, СВЯЗАННОМ С ИЗБЫТКОМ В КОРМАХ НИКЕЛЯ И НЕДОСТАТКОМ КОБАЛЬТА. (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКОНДАКОВ
ИздательствоОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц18
ID20397
АннотацияЦелями нашей работы мы поставили: 1. Выяснение значения и этиологии данной болезни овец избытка никеля и недостатка кобальта. 2. Изучение ее клинических проявлении и патологоанатомических изменений в наиболее жизненно важных органах и тканях при естественном течении и в эксперименте.
КОНДАКОВ, М.П. ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ У ОВЕЦ ПРИ ЭНЗООТИЧЕСКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ, СВЯЗАННОМ С ИЗБЫТКОМ В КОРМАХ НИКЕЛЯ И НЕДОСТАТКОМ КОБАЛЬТА. : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ВЕТЕРИНАРНЫХ НАУК / М.П. КОНДАКОВ .— Одесса : ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1965 .— 18 с. — URL: https://rucont.ru/efd/20397 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи <...> М. П. КОНДАКОВ ПАТ0Л0Г0АНАТ0МИЧЕС1ШЕ ИЗМЕНЕНИЯ У ОВЕЦ ПРИ ЭНЗООТИЧЕСКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ, СВЯЗАННОМ С ИЗБЫТКОМ В КОРМАХ НИКЕЛЯ И НЕДОСТАТКОМ КОБАЛЬТА. <...> г. Одесса, 1965 г. •хлл_ МИНИСТЕРСТВО С Е Л Ь С К О Г О ХОЗЯЙСТВА СССР О Д Е С С К И Й С Е Л Ь С К О Х О З Я Й С Т В Е Н Н Ы Й ИНСТИТУТ На правах рукописи <...> М. П. КОНДАКОВ ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ У ОВЕЦ ПРИ ЭНЗООТИЧЕСКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ, СВЯЗАННОМ С ИЗБЫТКОМ В КОРМАХ НИКЕЛЯ И НЕДОСТАТКОМ КОБАЛЬТА Автореферат диссертации па соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук \\г*1уъ -<. <...> ^ * 1ъьм Одесса—19G5 Работа выполнена в Троицком ветеринарном институте. <...> Официальные аинонепты — доктор ветеринарных профессор Ткачеико Л. Ф., кандидат ветеринарных доцент Луговой Л. Ф. паук, наук, Защита состоится на заседании Совета ветеринарного и зоотехнического факультетов по присуждению ученых сте пенен Одесского сельскохозяйственного института. <...> Среди последних внимание исследователей все больше н больше привлекают так называемые эндемиче ские (или энзоотические) болезни, возникающие в связи с аномальным содержанием в почвах и кормах микроэле ментов. <...> В этих местностях в связи с избытком или недостатком микроэлементов у животных (и человека) раз виваются своеобразные реакции организма, проявляющиеся от незначительных расстройств обмена веществ, до тяже лых заболеваний, характеризующихся энзоотическим распро странением. <...> Так, Л. Д. Гололобов, изучая обмен никеля, кобальта и меди, на блюдал энзоотическое заболевание крупного и мелкого ро гатого скота в некоторых районах Башкирии и Северо-За падного Казахстана и связывал его возникновение с избыт ком в кормах н и к е <...>
ПАТОЛОГОАНАТОМИЧЕСКИЕ_ИЗМЕНЕНИЯ_У_ОВЕЦ_ПРИ_ЭНЗООТИЧЕСКОМ_ЗАБОЛЕВАНИИ,_СВЯЗАННОМ_С_ИЗБЫТКОМ_В_КОРМАХ_НИКЕЛЯ_И_НЕДОСТАТКОМ_КОБАЛЬТА..pdf
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР ОДЕССКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ На правах рукописи М. П. КОНДАКОВ ПАТ0Л0Г0АНАТ0МИЧЕС1ШЕ ИЗМЕНЕНИЯ У ОВЕЦ ПРИ ЭНЗООТИЧЕСКОМ ЗАБОЛЕВАНИИ, СВЯЗАННОМ С ИЗБЫТКОМ В КОРМАХ НИКЕЛЯ И НЕДОСТАТКОМ КОБАЛЬТА. диссертации на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук Автореферат Научный руководитель—доктор ветеринарных наук, профессор А. И. Федоров г. Одесса, 1965 г.
Стр.1