Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Кабель-news

Кабель-news №3 2012 (660,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID195543
АннотацияЖурнал для специалистов электротехнической отрасли. С 2015 года журнал не выходит.
Кабель-news : Информационно-аналитическое издание .— Москва : Кабель .— 2012 .— №3 .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/195543 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

37 Испытания кабеля на соответствие Федеральному закону № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», методы и нормативная база испытаний ........................... 37 Международная конференция «Полимеры в кабельной индустрии» (май 2012 г.)................. 40 24 44 Защита кабельных линий от грызунов и термитов. <...> Опыт внедрения ......................................... 48 В последние годы в нашей стране ведутся интенсивные исследования с целью разработки и внедрения эффективных щадящих и неразрушающих методов диагностики силовых кабельных линий в условиях эксплуатации, во время которых изоляция кабельной линии не подвергается интенсивной нагрузке, в отличие от испытаний постоянным напряжением. <...> Kомпании «Связькомплект» (Москва) и «ПКБ «РЭМ» (Санкт-Петербург) на базе Хабаровских электрических сетей провели семинар, посвящённый вопросам испытания, поиска повреждений и диагностики кабельных линий с изоляцией из сшитого полиэтилена ....................................... 54 54 58 НА СВЯЗИ С ЧИТАТЕЛЕМ Специалисты отвечают на вопросы, связанные с прокладкой силовых кабелей, международными стандартами упаковки кабеля на барабанах и т.д. <...> ................................... 58 ПЕРСОНА Григорий Геннадьевич Свалов, директор по научной работе ОАО «ВНИИКП», является известным учёным в области электротехнических материалов и кабельной техники. <...> Им лично и под его непосредственным руководством создана научная база и сформировано новое научное направление в электротехнике — сверхпроводящие и криорезистивные провода и кабели. <...> .............. 60 «КАБЕЛЬ-news» Информационно-аналитический журнал Периодичность — 6 раз в год Издатель и учредитель журнала ООО «КАБЕЛЬ» РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ Халилов Ф.Х., д.т.н., профессор СПбГПУ, действительный член Академии электротехнических наук РФ Семенов А.Б., д.т.н., директор по развитию АйТи-СКС компании «АйТи» Генеральный директор, главный редактор: Екатерина Гусева E-mail: info@kabel-news.ru Аблеев Р.И., к.х.н., заведующий лабораторией композиционных <...>
Кабель-news_№3_2012.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Кабель-news_№3_2012.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3