Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

История древнерусской литературы: Аналитическое пособие (319,00 руб.)

0   0
АвторыДемин А. С., Архангельская А. В., Гладкова О. В., Илюшин А. А.
ИздательствоМ.: Языки славянской культуры
Страниц815
ID191308
АннотацияКоллектив авторов - преподавателей МГУ и научных сотрудников ИМЛИ - совместными усилиями создал новый тип исследования в виде пособия по древнерусской литературе. Это не университетский учебник с набором сведений, необходимых студентам для ответов на экзаменах и зачетах, хотя и для такой прагматической цели предлагаемая книга очень может пригодиться. Это - аналитическое исследование, содержащее развернутый анализ древнерусских литературных памятников и в первую очередь отвечающее на вопрос, для чего памятники писались, в чем был их смысл. Главное в данном исследовании - в относительно доступной форме обосновывать характеристики древнерусских произведений, раскрывать систему доказательств, приводящих к тем или иным выводам, а не безапелляционно сообщать эти выводы в готовом виде. Научное мышление доказательными причинно-следственными связями вырабатывается с большим трудом, и в этом деле публикуемое исследование может оказаться небесполезным.
Кому рекомендованоДля научных работников, широкого круга специалистов-гуманитариев, студентов и преподавателей вузов.
ISBN5-9551-0073-3
УДК821.161.1.0
ББК83.3(2Рос=Рус)3-001.3
История древнерусской литературы: Аналитическое пособие : [сб. науч. работ] / А. В. Архангельская, О. В. Гладкова, А. А. Илюшин; ред. А. С. Демин .— Москва : Языки славянской культуры, 2008 .— 815 с. — На тит. листе указ. изд-во: Языки славянских культур .— ISBN 5-9551-0073-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/191308 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Электронная версия данного издания является собственностью издательства, и ее распространение без согласия издательства запрещается. <...> Коллектив авторов - преподавателей МГУ и научных сотрудников ИМЛИ - совместными усилиями создал новый тип исследования в виде пособия по древнерусской литературе. <...> Это не университетский учебник с набором сведений, необходимых студентам для ответов на экзаменах и зачетах, хотя и для такой прагматической цели предлагаемая книга очень может пригодиться. <...> Это - аналитическое исследование, содержащее развернутый анализ древнерусских литературных памятников и в первую очередь отвечающее на вопрос, для чего памятники писались, в чем был их смысл. <...> Главное в данном исследовании - в относительно доступной форме обосновывать характеристики древнерусских произведений, раскрывать систему доказательств, приводящих к тем или иным выводам, а не безапелляционно сообщать эти выводы в готовом виде. <...> Научное мышление доказательными причинно-следственными связями вырабатывается с большим трудом, и в этом деле публикуемое исследование может оказаться небесполезным. <...>
История_древнерусской_литературы_Аналитическое_пособие.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Стр.4
Стр.5
Стр.6
Стр.8
Стр.9
История_древнерусской_литературы_Аналитическое_пособие.pdf
Стр.1
Стр.2
Стр.3
Стр.4
Стр.5
Стр.6
Стр.8
Стр.9