Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Глобус

Глобус №39 2012 (145,20 руб.)

0   0
Авторы
Страниц36
ID189546
АннотацияДайджест-обзор иностранной информации и публикаций ИТАР-ТАСС. Законченные статьи, готовые для размещения в СМИ. Широкая актуальная тематика: "Мир и мы", "По странам и континентам", "Военные вести", "Секреты спецслужб", "Русские за рубежом", "Светская хроника", "Новости науки и техники".
Глобус : Дайджест иностранной информации .— 2012 .— №39 .— 36 с. — URL: https://rucont.ru/efd/189546 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВИТАЛИЙ МАКАРЧЕВ /ЛОНДОН/ АЛАН БАДОВ /ЛОНДОН/ ДИНА ПЬЯНЫХ /КАИР/ ШОКОЛАД КАК НАРКОТИК НОВАЯ ВАЛЮТА СТЮАРДЕССЫ В ХИДЖАБАХ Шоколад воздействует на мозг человека аналогично опиуму. <...> Человеку трудно преодолеть желание съесть очередной кусок шоколада. <...> Ученые призывают проявлять силу духа в обуздании склонности к сладкому, которая чревата набором лишнего веса. <...> В Бристоле вводится бристольский фунт, призванный стать альтернативой фунту стерлингов для содействия развитию малого бизнеса. <...> В обращении будут купюры в 1, 5, 10 и 20 бристольских фунтов. <...> №39 ОКТЯБРЬ 2012 ЛЕДИ ГАГА ПРОИЗВЕЛА ФУРОР НА НЕДЕЛЕ МОДЫ В ЛОНДОНЕ ХОЛОДИЛЬНИК НАЗВАН ГЛАВНЫМ ИЗОБРЕТЕНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА МАКАО ОТМЕНЯЕТ ВИЗЫ ДЛЯ РОССИЯН ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: • Японский бизнес на треть увеличил инвестиции в России • Азия обошла Америку по числу миллионеров • Российский инженер получил Шнобелевскую премию • Шоколад воздействует на человека подобно опиуму • Японский парламент защищает котят • Британки не спешат вступать в брак • Принц Гарри остается в Афганистане • Рассела Кроу спасла береговая охрана США 2 Глобус выпуск № 39 5 октября 2012 ГОСДЕП: ВАШИНГТОН ПРОДОЛЖИТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО В РФ МИР О НАС Дмитрий Кирсанов / ВАШИНГТОН Американское правительство продолжит поддерживать гражданское общество в России. <...> К этому свелась суть комментариев, с которыми выступила на регулярном брифинге для журналистов руководитель пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд в связи с прекращением деятельности в России американского правительственного Агентства международного развития (АМР). <...> Решение о том, что миссия АМР в Москве должна быть свернута с 1 октября, приняло правительство России. <...> Как заявила Нуланд, американские власти «полностью отвергают» представление о том, что оказываемая ими «поддержка гражданского общества, демократии, прав человека» за рубежом «каким-либо образом вмешивается в проведение выборов в России или гделибо <...>
Глобус_октябрь_2012_0.pdf
ВИТАЛИЙ МАКАРЧЕВ /ЛОНДОН/ ШОКОЛАД КАК НАРКОТИК Шоколад воздействует на мозг человека аналогично опиуму. К такому заключению пришли американские ученые. Человеку трудно преодолеть желание съесть очередной кусок шоколада. Ученые призывают проявлять силу духа в обуздании склонности к сладкому, которая чревата набором лишнего веса. [32] АЛАН БАДОВ /ЛОНДОН/ НОВАЯ ВАЛЮТА В Бристоле вводится бристольский фунт, призванный стать альтернативой фунту стерлингов для содействия развитию малого бизнеса. В обращении будут купюры в 1, 5, 10 и 20 бристольских фунтов. [5] ДИНА ПЬЯНЫХ /КАИР/ СТЮАРДЕССЫ В ХИДЖАБАХ Женщины Египта получили право надевать хиджаб, и теперь форма бортпроводниц будет дополнена платками в тон костюму. Их можно носить отдельно или с пилоткой. [10] №39 ОКТЯБРЬ 2012 ЛЕДИ ГАГА ПРОИЗВЕЛА ФУРОР НА НЕДЕЛЕ МОДЫ В ЛОНДОНЕ ХОЛОДИЛЬНИК НАЗВАН ГЛАВНЫМ ИЗОБРЕТЕНИЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: • Японский бизнес на треть увеличил инвестиции в России • Азия обошла Америку по числу миллионеров • Российский инженер получил Шнобелевскую премию • Шоколад воздействует на человека подобно опиуму • Японский парламент защищает котят • Британки не спешат вступать в брак • Принц Гарри остается в Афганистане • Рассела Кроу спасла береговая охрана США МАКАО ОТМЕНЯЕТ ВИЗЫ ДЛЯ РОССИЯН
Стр.1