Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Российский оценщик

Российский оценщик №2 2006

0   0
Страниц72
ID178575
АннотацияИнформация о новых нормативно-правовых документах, событиях в оценочном сообществе и в региональных отделениях, итогах мероприятий и перспективных планах РОО содержится в бюллетене «Российский оценщик», который издается с 1995 г.
Российский оценщик .— 2006 .— №2 .— 72 с. — URL: https://rucont.ru/efd/178575 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В повестку дня был включен ряд вопросов: проведение международной конференции РОО; деятельность РОО в свете требований нового законодательства по оценочной деятельности в Российской Федерации; размер вступительного и членского взносов членов РОО; состав Экспертного совета; исключение из членов в РОО; методические рекомендации по экспертизе отчетов. <...> На период с 1 июля по 31 декабря 2006 г. установить размер годового членского взноса 4000 руб., а вступительный взнос на период с 1 июля по 31 декабря 2006 г. не взимать. <...> Оплата годового взноса будет производиться поквартально в соответствии с «Порядком поквартальной оплаты годовых членских взносов в РОО», утвержденным решением Правления РОО (протокол № 34 от 21 июня 1999 г.). <...> Задолженности по уплате годовых членских взносов за 2005 г.принимаются в размере 4000 руб. (протокол № 62). <...> На Правлении был утвержден состав Экспертного совета РОО. <...> Экспертиза отчета об оценке представляет собой экспертизу работы оценщика, проводимую другим оценщиком (оценщиком-экспертом, см. ниже), выражающим независимое суждение. <...> Основная черта, присущая всем экспертизам оценок, состоит в том, что оценщик выносит беспристрастное суждение при рассмотрении работы другого оценщика. <...> Экспертиза отчета об оценке может поддержать то же заключение о стоимости, подвергаемое экспертизе, или же ее результатом может быть несогласие с заключением относительно этой стоимости. <...> Экспертизы отчетов об оценке обеспечивают проверку достоверности отчета об оценке, а также проверку работы оценщика, который выполнил этот отчет, в том, что касается знаний, опыта и независимости оценщика. <...> «Стандарты оценки, обязательные для применения субъектами оценочной деятельности», утвержденные постановлением Правительства РФ № 519 от 6 июля 2001 г. (далее — Стандарты)1. <...> Свод стандартов оценки Российского общества оценщиков (ССО РОО 2005) (далее — ССО РОО). <...> Описание всех основных видов экспертиз приведено в ССО РОО 3-11-2005 <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.