Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Радиоконструктор

Радиоконструктор №10 2008 (11,00 руб.)

0   0
Страниц53
ID177871
АннотацияЖурнал для радиолюбителей и профессионалов, рассматривающий вопросы радиолюбительского конструирования и ремонта электронной техники. Основные направления публикаций: аудио, видео, радиоприем, радиосвязь, измерения, охранные устройства, бытовая электроника, ремонт, автомобильная электроника, зарубежная электроника, справочники. Отлично подобранный и оформленный материал.
Радиоконструктор : Научно-технический журнал .— Вологда : Алексеев Владимир Владимирович, индивидуальный предприниматель .— 2008 .— №10 .— 53 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/177871 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

\ \ МИКРОСХЕМА CD4026 Серия цифровых микросхем CD40xx является аналогом отечественных К561хх, но среди CDхх есть типы, не имеющие аналогов среди отечественных КМОП. <...> В её составе десятичный счетчик с выходами на семисегментный индикатор. <...> Изменение состояния происходит по спаду отрицательного импульса. <...> Вход «С» выполнен по схеме триггера Шмитта, поэтому микросхема может хорошо работать с импульсами произвольной формы, а так же считать периоды синусоидального сигнала. <...> Во время счета на выводе 2 должен быть логический ноль. <...> Если на вывод 2 подать логическую единицу вход «С» закрывается и перестает реагировать на входные импульсы. <...> 15) работает как обычно, – чтобы обнулить счетчик на него нужно подать логическую единицу. <...> Для того чтобы выключить индикацию (погасить индикатор) на него нужно подать логический ноль. <...> Выходы А-G – это сегментные выходы на индикатор. <...> При работе счетчика на нем возникают импульсы с периодом в 10 раз больше входных. <...> 14) Появляются отрицательные импульсы, следующие с периодом в 10 раз больше периода входных импульсов. <...> Импульс появляется при установке счетчика в состояние «2», и его отрицательный перепад длится столько времени, сколько счетчик находится в этом состоянии. <...> На диске схемы и сервисные инструкции на автомобильную аудиотехнику фирм ACURA, Aiwa, Clarion, Grundig, HINO, JVC, LG, MITSUBISHI, Panasonic, PIONEER, SAMSUNG, SANYO, SONY, а так же, аппаратура, штатно устанавливаемая производителями автомобилей. <...> На диске схемы и сервисные инструкции телевизоров (около 100 шасси), CD и DVD техники (около 70 моделей). <...> На диске схемы и сервисные инструкции телевизоров (кинескопных, ЖК и плазменных), CD-плейеров, DVD плейеров и рекордеров, аудиотехники, видеомагнитофонов, видеокамер, комбинированных устройств, мониторов, лазерных принтеров, спутниковых ресиверов (всего около 600 моделей). <...> На диске схемы и сервисные инструкции на телевизоры, DVD, видеомагнитофоны, кондиционеры, микроволновые печи, пылесосы, холодильники, стиральные машины, аудиотехнику <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.