Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

РАЗВИТИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ РАЗЛИЧНЫХ ПО СКОРОСПЕЛОСТИ СОРТОВ И ГИБРИДОВ КУКУРУЗЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ВЫРАЩИВАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторОБРАЗЦОВ
ИздательствоМ.: ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В.Р.ВИЛЬЯМСА
Страниц24
ID17775
АннотацияЗадачей наших исследований являлось: 1. Изучить особенности развития кукурузы в зависимости, от условий освещения, температуры и минерального питания при искусственном их регулировании. 2. Изучить влияние естественных условий освещения, продолжительности дня и температуры на развитие кукурузы в различных по широте районах СССР. 3. Изучить динамику и темпы роста урожая зеленой массы и сухого вещества по фазам развития.
ОБРАЗЦОВ, А.С. РАЗВИТИЕ И ИЗМЕНЕНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ РАЗЛИЧНЫХ ПО СКОРОСПЕЛОСТИ СОРТОВ И ГИБРИДОВ КУКУРУЗЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ УСЛОВИЙ ВЫРАЩИВАНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / А.С. ОБРАЗЦОВ .— Москва : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОРМОВ ИМЕНИ В.Р.ВИЛЬЯМСА, 1962 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/17775 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А. С. ОБРАЗЦОВ Развитие и изменение относительной продуктивности различных по скороспелости сортов и гибридов кукурузы в зависимости от условий выращивания Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. <...> Москва, 1962 г. Экспериментальная работа выполнялась DO Все союзном научно-лсследовательском институте кормов им. <...> В в е д е н it e N В северных районах на кормовые цели высеваются в основ ном позднеспелые и среднеспелые сорта « гибриды кукурузы, дающие высокий урожай зеленой массы, но не успевающие образовать початки. <...> Среднеранние сорта, которые в северных районах к моменту уборки достигают молочно-восковой спелости, при меньшем урожае зеленой массы нередко приближаются к позднеспелым сортам по урожаю сухого вещества и кормовых единиц, а о не которых случаях и превосходят их. <...> •" Различные результаты, получаемые (Исследователями при сравнительной оценке разных то скороспелости сортов кукуру зы, являются-следствием того, что недостаточно полно учиты ваются .условия, в которых проводится работа,,и не всегда при нимается во внимание, что имеется определенная связь между генеративным развитием и темпами роста урожая. <...> 'Все это не позволяет заранее определить, какой сорт шли гибрид будет более продуктивным в различных районах и в разные по условиям температуры годы, и какой гибрид сле дует создав_ать, чтобы максимально использовать тепловые ре сурсы и плодородие почвы данного района. <...> Изучить особенности развития кукурузы в зависимости, от условий освещения, температуры и минерального питания при* искусственном их регулировании. <...> Изучить влияние 'естественных условий освещения, про должительности дня и—тамлературы-^н-гг-рА. jm ijие кукурузы в различных по широте \ £&biraxCCQPf -**'''«*, Kj'f; ". <...> Изучить динамику и темпы роста урожая зеленой массы и сухого вещества <...>
РАЗВИТИЕ_И_ИЗМЕНЕНИЕ_ОТНОСИТЕЛЬНОЙ_ПРОДУКТИВНОСТИ_РАЗЛИЧНЫХ_ПО_СКОРОСПЕЛОСТИ_СОРТОВ_И_ГИБРИДОВ_КУКУРУЗЫ_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_УСЛОВИЙ_ВЫРАЩИВАНИЯ.pdf
\J . МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР . • ' . . •• ••••;.' . . Всесоюзный научно-исследовательский институт кормов им. В. Р;' Вильямса 1%IU А. С. ОБРАЗЦОВ Развитие и изменение относительной продуктивности различных по скороспелости сортов и гибридов кукурузы в зависимости от условий выращивания Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук. Научный руководитель — доктор сельскохозяйственных наук, профессор А. М. КОНСТАНТИНОВА. Москва, 1962 г.
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.