Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Реализация процессного подхода как условие эффективного управления организацией. (80,00 руб.)

0   0
АвторыФадеева Юлия Вячеславовна
Издательство[Б.и.]
Страниц7
ID153012
АннотацияСоздание систем эффективного управления организациями – одна из проблем, стоящих перед современным динамичным менеджментом. Универсального алгоритма для создания таких систем управления не существует, однако возможна разработка общих принципов построения систем управления бизнесом. В число наиболее передовых методов построения систем эффективного управления входит так называемый процессный подход к управлению. Он заключатся в выделении в организации сети процессов и управлении этими процессами для достижения максимальной эффективности деятельности организации.
Кому рекомендованостудентам вузов
УДКуправление предприятием
ББКуправление предприятием
Реализация процессного подхода как условие эффективного управления организацией. / Ю.В. Фадеева .— : [Б.и.] .— 7 с. — URL: https://rucont.ru/efd/153012 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Реализация процессного подхода как условие эффективного управления организацией. кэн Фадеева Ю.В. <...> Создание систем эффективного управления организациями – одна из проблем, стоящих перед современным динамичным менеджментом. <...> Универсального алгоритма для создания таких систем управления не существует, однако возможна разработка общих принципов построения систем управления бизнесом. <...> В число наиболее передовых методов построения систем эффективного управления входит так называемый процессный подход к управлению. <...> Он заключатся в выделении в организации сети процессов и управлении этими процессами для достижения максимальной эффективности деятельности организации. <...> Процессом называется цепь логически связанных, повторяющихся действий по переработке объекта с целью достижения определенных измеримых результатов или продукции для удовлетворения внешних или внутренних потребителей1. <...> Опираясь на это определение, можно все действия внутри организации рассматривать либо как процесс, либо как его часть. <...> Современный менеджмент указывает на наличие двух принципов управления: функциональный и процессный. <...> Все остальное — лишь примеры их практической реализации, как в «чистом» виде, так и в сочетании различных комбинаций. <...> Суть функционального управления — контроль над исполнением сотрудниками их функций и строгое исполнение работниками указаний «эксперта»2. <...> Норма управляемости, т. е. научно обоснованное количество подчиненных, которых можно контролировать, составляет 5 ± 2 человека. <...> Определяющий 1 параметр эффективности — профессиональная Внедрение процессного подхода в российских компаниях / Д.А. Байков, Е.В. Стрельцова, В.А. Чайка, Г.В. Широкова [электронный источник] http://www.somunity.ru 2 Процессный подход в управлении [электронный источник] http://quality.eup.ru/DOCUM2/presentofkas.html квалификация руководителя, поскольку он сам распределяет сферы деятельности между подчиненными. <...> Относительно низкая норма управляемости <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ