Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Контроллинг как целостная концепция управления предприятием. (80,00 руб.)

0   0
АвторыФадеева Юлия Вячеславовна
Издательство[Б.и.]
Страниц7
ID153010
АннотацияНеустойчивость финансовых рынков, обострение конкурентной борьбы между предприятиями, снижение доходности и рост степени риска в бизнесе заставляют российские предприятия внедрять в свою практику методы и инструменты современного менеджмента, позволяющие им не только в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе обладать достаточной ликвидностью активов, финансовой стабильностью, получать оптимальную прибыль, расширять свою хозяйственную деятельность, эффективно осуществлять руководство предприятием.
Кому рекомендованостудентам вузов
УДКэкономика
ББКэкономика
Контроллинг как целостная концепция управления предприятием. / Ю.В. Фадеева .— : [Б.и.], 2010 .— 7 с. — URL: https://rucont.ru/efd/153010 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Контроллинг как целостная концепция управления предприятием. кэн Фадеева Ю.В. <...> Неустойчивость финансовых рынков, обострение конкурентной борьбы между предприятиями, снижение доходности и рост степени риска в бизнесе заставляют российские предприятия внедрять в свою практику методы и инструменты современного менеджмента, позволяющие им не только в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе обладать достаточной ликвидностью активов, финансовой стабильностью, получать оптимальную прибыль, расширять свою хозяйственную деятельность, эффективно осуществлять руководство предприятием. <...> Развитие рыночных отношений требует существенной реорганизации всей экономической работы в системе управления предприятием. <...> Во многих развитых странах менеджеры в своей работе обращаются к услугам социальной службы контроллинга, которая помогает эффективно руководить предприятием с намеченными оперативными и стратегическими целями. <...> Это объективно обусловливает научный и практический интерес к исследованиям системы контроллинга, в частности его учетно-аналитических аспектов, поиску путей его внедрения в систему управления российских предприятий. <...> Совершенствование стиля методов и приемов управления предприятием, быстрое и адекватное реагирование на изменение конъюнктуры рынка, развитие новых направлений и инструментов в работе предприятий дает возможность избежать банкротства. <...> Контроллинг выступает как система обеспечения выживаемости, в краткосрочном плане нацеленная на оптимизацию прибыли, в долгосрочном – на поддержание гармоничных отношений с окружающей средой. <...> Сущность контроллинга заключается в обеспечении максимальной прозрачности и ясности взаимозависимостей и взаимовлияний процессов на предприятии. <...> Решения, принимаемые на любом уровне ответственности, должны быть понятны всем. <...> Это условие позволяет повышать эффективность деятельности предприятия. <...> Контроллинг представляет <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ