Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.

Морфология сердца самок японских перепелов в зависимости от технологических этапов выращивания (60,00 руб.)

0   0
Первый авторРазлуго Юрий Викторович
ИздательствоБГУ имени академика И.Г.Петровского
Страниц12
ID151754
АннотацияВ автореферате диссертации исследуется морфология сердца самок японских перепелов в постнатальном развитии.
Кому рекомендованоНаучная специальность: 06.02.01 «Диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных».
УДК[636.6:598.261.7:611.12](043.3)
ББК46.8
Разлуго, Ю. В. Морфология сердца самок японских перепелов в зависимости от технологических этапов выращивания : автореф. дис. ... канд. биолог. наук: 06.02.01 / Ю. В. Разлуго .— Брянск : БГУ имени академика И.Г.Петровского, 2011 .— 12 с. — Библиогр.: с. 23 .— URL: https://rucont.ru/efd/151754 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АКТУЗЛЬНОСТЬ ИССЛВДОВВНИЯ ВОЗРВСТНЫХ ОСОбСННОСГСЙ сердца СЗМОК ЯПОНСКИХ ПСРЗПЁЛОВ ОПРСДСЛЯСТСЯ РОЛЬЮ ЭТОГО органа В ПРОЦЕССЕ KpoBoo6paщения. <...> Морфофункхшоншьная характеристика выводных японских перепелов по этапам и фазам онтогенеза с учетом критических этапов развития и стадий адаптации их организма, и сердца в частности, в условиях промышленного птицеводства требует уточнения и сравнения, Tame требует дополнения изменчивость развития в определенных онтогенетических периодах и календарных сроках, морфометричесюпе и гистологические показатели сердца самок японских перепелов. <...> Целью наших исследований являлось изучение возрастной морфологии сердца самок японских Перепелов в постнатальном развитии. <...> Определить общие закономерности морфофункционапьньтх изменений и дифференцировку оршнизма и строения сердца самок японских перепелов в постнатальном онтогенезе, с учетом кршичестшх фаз и этапов развития; <...> Изучить возрастную динамику роста массы тела, абсолютной и относительной массы сердца самок японских Перепелов в возрастном аспекте; <...> Выявить особенности строения макро- и микрометрических параметров сердца самок японских перепелов в постнатальном онтогенезе. <...> Впервые, в результате комплексного подхода с использованием анатомических, гистологических, морфометрических и статистических методов исследования, разработана и предложена новая концепция периодизации морфологической адаптации у самок японских Перепелов. <...> Описан морфогенез сердца самок японских Перепелов в возрастном аспекте. <...> Теоретическая и практическая значимость работы состоит в том, что установленная возрастная макро- и микроморфологическая структура сердца самок японских перепелок, является морфологической нормой. pacширяющей, дополняющей и углубляющей сведения о строении этого органа в возрастном аспекте. необходимой для сравнительной морфологии. <...> Представлена практическая и теоретическая основа для разработки <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.